25 апреля 2024 г. 23:53

«Дорогою добра»

03.08.2018

В последний месяц летних каникул управление по вопросам семьи и детства вышло с инициативой о проведении благотворительного марафона «Дорогою добра».

Эту идею подхватили и помогли воплотить в жизнь инициативная группа ветеранов ВДВ Темрюкского района, кинодосуговый центр «Тамань», детское кафе «Маша и Медведь», Анна и анимационная команда «Краски», магазин игрушек «Дино».

Для ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации было организовано посещение кинотеатра «Тамань», где им показали мультфильм «Монстры на каникулах 3», угостили попкорном и сладкой водой. Затем десантники пригласили ребят в кафе «Маша и Медведь». Детский автобус сопровождала ярко и празднично украшенная колона с автомобилями ВДВ. В кафе детей ожидало много сюрпризов: угощение, сладости, бумажное шоу и дискотека, игровая программа с аниматорами, общение и фотосессия.

         - В детское соматическое отделение десантники доставили два стерилизатора, памперсы и детское питание. А руководство детского магазина «Дино» подарили одному из детей новую обувь, - рассказала начальник управления семьи и детства администрации района Светлана Сафарова.