16 апреля 2024 г. 17:13

«Цена зависимости – жизнь!»

15.06.2018

С целью привлечения подростков и молодежи к здоровому образу жизни в межпоселенческой библиотеке прошел День информации «Цена зависимости – жизнь!».

В библиотеке были оформлена информационная выставка «Здоровая Россия», направленная на профилактику наркомании, алкоголизма, табакокурения и формирование у пользователей здорового образа жизни и выставка-предупреждение «Цена зависимости - жизнь», на которой читатели смогли ознакомиться с литературой соответствующей тематики.

На протяжении дня для посетителей библиотеки демонстрировались социальные видеоролики, пропагандирующие здоровый образ жизни. Жителям города был предложен раздаточный печатный материал «Тебя здесь ждут. Оставайся на линии жизни!».

Работниками межпоселенческой библиотеки была подготовлена и проведена тематическая программа «Цена зависимости – жизнь!». Целью программы было раскрытие бесценности человеческой жизни и борьбы за нее, воспитание негативного отношения к наркотикам.

Психолог молодежного досугового центра Елена Меринова провела с ребятами тестирование «Агрессивный ли ты?», обсудив возможные причины агрессивного поведения среди молодёжи.

Такие мероприятия, несомненно, дают большие плюсы для формирования здорового подрастающего поколения. Возможно, полученная информация и советы помогут молодым в решении проблем в кризисной ситуации и нацелят их на ведение активного образа жизни, рассказали в межпоселенческой библиотеке.