25 апреля 2024 г. 12:28

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

01.03.2017

Празднование этой даты  позволяет привлечь внимание современного общества к важным задачам, которые выполняют национальные службы гражданской защиты и обороны. Основными из них являются спасение жизни и окружающей среды.

Международную организацию гражданской обороны можно назвать практически единственной в мире организацией, которая на международном уровне занимается вопросами гражданской защиты.

Нужно отметить, что достаточно большую роль при этом играет соглашение о сотрудничестве, которое было заключено с Департаментом гуманитарных дел ООН. Этот документ открыл для организации новые возможности во многих областях.

Организацию и ведение гражданской обороны можно назвать одними из главных функций любого государства. Гражданская оборона вносит большой вклад в обеспечение безопасности государства.

У истоков создания и становления гражданской обороны области стояли наши ветераны - профессионалы своего дела. Сегодня мы сохраняем и приумножаем их традиции, развиваем и совершенствуем это важное направление.

Уважаемые ветераны, сотрудники государственной противопожарной службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником. В этот день примите пожелания крепкого здоровья и благополучия, пусть ваш профессиональный опыт, ответственность и преданность делу служат на благо развития и укрепления гражданской обороны нашей Родины!

    Начальник управления по делам ГО и ЧС Темрюкского района  Александр Сорокотяга