23 апреля 2024 г. 19:32

11 августа в Темрюкском районе пройдет фестиваль «Таманская лоза»

31.07.2018

В администрации района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению районного фестиваля «Таманская лоза». Вел совещание заместитель главы района Денис Каратеев.

Традиционный для Темрюкского района, любимый жителями и гостями Таманской земли фестиваль в этом году пройдет в станице Тамань 11 августа. Торжественное открытие состоится в 11:00 в Фольклорном театре. В этом году гости праздника будут приятно удивлены, ведь приехав на фестиваль виноградарства и виноделия, они попадут сразу на несколько фестивальных площадок: непосредственно сама «Таманская лоза», а также праздник бахчеводов «Арбузный рай», площадки «Тамань мастеровая» и «Таманские разносолы».

Не только жители станицы Тамань и всего Темрюкского района ждут этого праздника. Многие туристы специально приезжают в отпуск на Таманский полуостров, чтобы принять участие в народных гуляниях. Они будут проходить в течение всего дня. В 16:00 в Фольклорном театре начнется театрализованная концертная программа с участием коллективов народного творчества, играми, конкурсами, розыгрышем лотереи. А в 19:00 на территории пляжной зоны у спуска к морю от сквера имени М.Ю. Лермонтова стартует праздничная программа «Таманская лоза-2018». Она включит в себя торжественный блок с подведением итогов работы площадок, чествованием представителей аграрных и винодельческих предприятий, а также концертную программу с участием приглашенных коллективов. Завершится праздник красочным фейерверком.

Сейчас задача организаторов районного фестиваля предусмотреть все: от вопросов обеспечения безопасности до запитки электричеством места проведения фестиваля и обустройства парковочных мест. Многие вопросы уже решены с выездом на место.