11 февраля состоится второй молодежный Сретенский бал

07.02.2018

11 февраля 2018 года в Темрюке, в районном доме культуры пройдет второй молодежный Сретенский бал. Организатором мероприятия выступает Темрюкский храм святого благоверного князя Александра Невского. На бал приглашена православная молодежь.

30 пар исполнят пять танцев. Кроме этого, на балу предусмотрены игры и викторины. Все участники торжественного мероприятия будут отмечены призами и медалями, а победители в номинациях «Романтический образ», «Элегантная пара», «Приз зрительских симпатий» получат еще дипломы и статуэтки. Самая лучшая пара примет участие в краевом конкурсе «Вера моя православная».

На Сретенский бал, который будет торжественно открыт в 15 часов, дамам необходимо явиться в вечернем платье или строгом костюме, а кавалерам – во фраке, строгом костюме или парадной военной форме.

Напомним,15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи. Юноши и девушки, вступая во взрослую жизнь и становясь полноправными членами общества, привносят в него те идеалы, которые усвоили в детстве от своих родителей, школьных педагогов, старших наставников. В России традиция проведения Сретенских балов появилась благодаря Святейшему Патриарху Алексию II.


Фотографии:  Загрузить