19 апреля 2024 г. 17:17

12 июня в Темрюкском районе официально стартует новый курортный сезон

03.06.2014

12 июня в Темрюкском районе официально стартует  новый курортный сезон.

Обычно праздник лета, моря, солнца, отдыха  «Азовская волна» проводили в ст.Голубицкая. Но в 2014 году, учитывая предложения жителей и гостей Таманского полуострова, открытие курортного сезона состоится в Темрюке 12 июня, в День России.

На заседаниях двух оргкомитетов, уже состоявшихся в администрации района, обсуждался план мероприятий и предложения различных  служб и ведомств, которые стремятся сделать праздник ярким, интересным, полезным и запоминающимся. Гости, да и жители Таманского полуострова, должны узнать, увидеть и попробовать чем славится наш район. Утром праздничного дня по курортным поселениям района пройдет специальный автопробег.  Автомобили будут украшены не только флагами России, Кубани и Темрюкского района, но и вымпелами «Курортный сезон открыт!».

В Темрюке на улице Кирова расположится витаминная ярмарка. Фермеры и пчеловоды представят свою продукцию -  клубнику, черешню, овощи, мед.

В 16 часов часть улицы Таманская от универмага будет переименована в Курортный проспект. Свои презентации здесь представят предприятия и фирмы курортной сферы, а также Ахтанизовское, Голубицкое, Фонталовское, Новотаманское и другие поселения, расположившиеся на побережье Азовского и Черного морей.

На Курортном проспекте  на некоторое время откроются крокодиловая ферма и казачье подворье. Желающие смогут прокатиться на лошадях, а также побывать на экскурсии, которую организует турфирма «Экипаж». Курени поселений продемонстрируют свое гостеприимство и радушие. Должно быть  много сюрпризов, весело и интересно, познавательно и вкусно!

А яркой, шумной, громкой, разноцветной  финальной «точкой» начала курортного сезона на овеянном легендами Таманском полуострове станет открытие в центре Темрюка светомузыкального фонтана.