13 тысяч школьников Темрюкского района сели за парты

01.09.2017

Сегодня во всех 32-х школах Темрюкского района прошел праздник первого звонка. Традиционно он дал старт новому учебному году. 13 тысяч девчонок и мальчишек с букетами осенних цветов заполнили школьные дворы веселым смехом. И снова все повторится: уроки, перемены, будни, праздники. В этом году в школы района пришли 1290 первоклассников. 1222 учащихся 9-х классов и 563 учащихся 11-х классов ждут серьезные испытания – ГИА и ЕГЭ.

Учащихся школы № 8 поселка Сенного с днем знаний поздравил глава Темрюкского района Федор Бабенков.

 -  Дорогие ребята, родители, педагоги! Школы района вновь распахнули перед вами двери, педагоги встречают вас в светлых, уютных классах, - отметил Федор Викторович. – Дерзайте, впереди 9 месяцев упорного труда, новых знаний, испытаний. Идите вперед смело, ведь доказано, что сегодня обществу нужны грамотные специалисты и образованные люди.

Он пожелал учащимся успехов, побед в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, а школе вручил подарок и денежный сертификат.

Теплыми аплодисментами приветствовали первоклассников и их классных руководителей   - Галину Нестеренко и Татьяну Кемалову, а также учащихся 11-го класса и классного руководителя Ольгу Малову.

В этом году в педагогический коллектив школы влились молодые педагоги Анастасия Спасибенко и Владислав Жиленко.

Почетные места и слова благодарности в этот день звучали в адрес ветеранов педагогического труда.

Ключ от двери в страну знаний первоклассникам школы № 8 вручил домовенок Кузя, прибывший на праздник по поручению героини сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино»  Мальвины.

Прозвучал первый для первоклассников звонок и, взявшись за руки, ребята пошли на свой первый урок. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить