27 апреля 2024 г. 00:05

14 апреля состоится совет по предпринимательству при главе муниципального образования Темрюкский район

05.04.2017

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий, приглашаем Вас принять участие в совете по предпринимательству!

В работе совета по предпринимательству примут участие представители департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, которые расскажут об изменениях законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции.

Краевые некоммерческие организации доведут до сведения участников меры поддержки малого и среднего бизнеса, оказываемые на краевом уровне в виде предоставления займов по льготным процентным ставкам (от 6,25 до 10 % годовых) и гарантии при получении кредитов.

Налоговой службой Темрюкского района будет освещена тема по применению контрольно-кассовой техники, а именно требования к онлайн кассам, сроки перехода на онлайн кассы, освобожденные от применения онлайн касс, регистрация и снятие с учета онлайн кассы и т.п.

Также будут рассмотрены вопросы:

о подготовке предприятий потребительской сферы к курортному сезону 2017. О необходимости направления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности;

работа бизнес-навигатора МСП через МФЦ;

об осуществлении муниципального контроля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

Совет по предпринимательству уже зарекомендовал себя, как площадка решения «наболевших» вопросов. Вопросы бизнесменов не останутся без внимания, будут предприняты все возможные меры для их решения.

Место проведения: г. Темрюк, ул. Ленина, 65, актовый зал. Регистрация с 10.30 часов, начало в 11.00 часов.

 

Заместитель главы

муниципального образования

Темрюкский район  Н.А. Оголь