25 апреля 2024 г. 12:38

20 сентября в Атамани пройдет фестиваль "Под небом Кубани"

18.09.2014

Краевой фестиваль народных традиций «Под небом Кубани»

В субботу,  20 сентября,  в этнокультурном комплексе «Атамань» пройдет краевой фестиваль национальных культур «Под небом Кубани». Его торжественное открытие состоится в 13.30 парадом «Венок дружбы».

В фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры и других ведомств из всех муниципальных образований  края.

Они представят незабываемую программу, посвященную сохранению и развитию разных музыкальных, танцевальных, обрядовых традиций народов  и этнических групп. Также в фестивале примут участие мастера народных художественных ремесел.

Отборочный этап конкурса «Венок дружбы» краевого фестиваля пройдет на четырех площадках Атамани с 10 до 13 часов. А его заключительный этап  -  с 13.45 до 15.30.

С 10 до  18  часов  будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Калейдоскоп традиций».

Концертная  программа  на  площади «Станичный Майдан», подведение итогов отборочного этапа начнутся в 13 часов.

А в 13.30 часов  состоится  торжественное открытие краевого фестиваля (парадный выход «Венок дружбы»).

В 15.30 на сцене «Станичного правления» начнется концертная программа самодеятельных творческих коллективов. Продегустировать блюда традиционной национальной кухни  Кубани гости фестиваля смогут на площади «Станичный Майдан».

В 17.45 часов будут оглашены  итоги фестиваля и состоится  торжественное награждение его победителей.