19 апреля 2024 г. 18:46

27-28 марта в ИФНС России по Темрюкскому району - День открытых дверей

11.03.2015

Главной темой мероприятия станет декларационная кампания, в рамках которой граждане обязаны отчитаться о полученных в 2014 году доходах. 

Посетив инспекцию в день акции, налогоплательщики смогут узнать все о декларировании доходов  и получить устные консультации по вопросам налогообложения доходов граждан. Специалисты подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн сервисами на сайте ФНС России.
Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации о доходах, полученных в 2014 году. Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.
Кроме того, налогоплательщики независимо от места жительства смогут подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и многое другое. Также через данный сервис можно заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически. 

 Время работы налоговой инспекции в дни проведения акции 27 марта – с 9 до 20 часов, 28 марта – с 10 до 15 часов.
 Также сообщаем, что акция «День открытых дверей» пройдет 24 и 25 апреля.