25 апреля 2024 г. 20:02

27 сентября – день Темрюкского района и города Темрюка

04.09.2014

Заместитель главы района Александр Зимин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню города и 90-летию Темрюкского района, а также празднованию знаменательной даты - годовщины освобождения Темрюкского  района от немецко-фашистских захватчиков.

Праздничные мероприятия состоятся 27 сентября. Торжества традиционно будут разделены на дневную и вечернюю программы. Они начнутся торжественным митингом  и возложением венков и цветов у Аллеи Памяти.

В программе праздничных мероприятий массовый спортивный забег. Его цель – не спортивные рекорды, а приобщение жителей района к здоровому образу жизни. Стартует забег от ул. Горького до площади Труда. Спортивные мероприятия продолжит зарядка.

В программе также традиционный рисунок на асфальте, выставка-продажа произведений мастеров декоративно-прикладного творчества «Арт-бульвар», парад первоклассников, парад колясок, историческая реконструкция, игровые и развлекательные программы и конкурсы и многое другое.

Традиционное чествование почетных граждан, молодоженов, новорожденных, лучших в своей профессии жителей Темрюкского района пройдет на площади Труда.

Подарком для всех станет выступление приглашенной «звезды» российской эстрады и праздничный фейерверк.   

Полная программа мероприятий дорабатывается и будет озвучена в ближайшие дни.