25 апреля 2024 г. 19:39

3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом

02.09.2015

Эта памятная дата связана с трагическими событиями, когда в результате  захвата  в заложники детей, их родителей и учителей в школе № 1 города Беслана погибли 334 человека.

3 сентября повсеместно пройдут общественные мероприятия, посвященные памяти жертв терроризма, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших  при  выполнении  служебного долга.

С начала  нового  учебного  года  в школах района проводятся «круглые столы» «Мы помним тебя, Беслан!» и «Национализм в молодежной среде», классные часы «Памяти жертв Беслана»,  беседы  «Как вести себя, если вас захватили в заложники», «Правосознание и толерантное поведение», тренировочные эвакуации. Ребятам вновь напомнят правила общения с незнакомыми людьми.

В межпоселенческой библиотеке открыта информационная выставка «Скажи жизни ДА». 3 сентября, в 12 часов сотрудники библиотеки проведут мероприятие «Герои на все времена».

В кинодосуговом  центре «Тамань» в 10 часов начнется беседа с детьми «Терроризм и безопасность человека» о правилах безопасности по предотвращению угрозы терроризма. В детских школах искусств Темрюка, станиц Тамань и Старотитаровская, поселка Юбилейный пройдут тематические классные часы. А в ДК ст. Вышестеблиевская в 10 часов  в рамках краевой акции «Антитеррор» начнется кинолекторий «Бесхозные вещи».