20 апреля 2024 г. 07:37

32 учащихся профучилища № 65 приняли казачью присягу

31.10.2014

Это знаменательное в жизни юношей событие произошло в ст.Тамань,  в старейшем на Кубани  храме Покрова Пресвятой Богородицы. Рядом с ними в столь ответственный момент были атаман Таманского отдела Всекубанского казачьего войска, Герой  труда Кубани  Иван Безуглый, атаман районного казачьего общества  Юрий Бутенко и начальник штаба РКО Александр Жилиборщ, начальник казачьего штаба Новотаманского сельского поселения Сергей Бригадиренко.

-  Настоятель х рама, благочинный  церквей Темрюкского района отец Виктор благословил учащихся училища на добрые дела. Эти ребята обучаются в училище, расположенном в пос. Веселовка, на 1,2 и 3 курсах. Они родом не только из Темрюкского, но и других районов Краснодарского края и Республики Крым. Камуфляжную форму и шапки-кубанки приобрел для них местный предприниматель Михаил Крохин, - рассказал наставник ребят, старший мастер ПУ-65 Владимир Бригадиренко.

Кадетская казачья группа училища начинает утро подъемом флага на его территории, отвечает за порядок и поведение однокурсников. Молодые казаки  с удовольствием занимаются в кружке по рукопашному бою, который действует в ДК пос. Веселовка.

Сегодня, 31 октября юные казаки отправились на осенние сборы казачьей молодежи, в которых принимают участие не только учащиеся ПУ-65, но и старшеклассники школ № 16 и 25 Новотаманского сельского поселения. Они будут сдавать нормы ГТО, покажут свои навыки в метании гранаты, стрельбе, 100-метровой легкоатлетической дистанции.