26 апреля 2024 г. 04:17

35 лет хору ветеранов

12.05.2017

В районном доме культуры состоялся юбилейный концерт хора ветеранов войны и труда «Наследие». Уникальному коллективу исполнилось   35 лет.

Поздравить с юбилеем его участников пришли руководители и работники отрасли культуры, коллеги, дети и внуки виновников торжества, жители города и района.

Много добрых слов в адрес юбиляров и руководителя коллектива,  профессионального хормейстера Елены Усенко, звучало в этот творческий вечер. Главный специалист управления культуры  Елена Азизова подчеркнула, что  для любого творческого коллектива 35 лет – это свидетельство его стабильности, творческого роста, зрелости и признания слушателями и почитателями. Она отметила большой вклад хора  ветеранов войны и труда «Наследие» в развитие отрасли культуры, пожелала процветания коллективу и крепкого здоровья всем его участникам.

Со сцены юбиляров поздравляли солисты районного Дома культуры, а также  коллеги из станицы Елизаветинской  - народный хор ветеранов войны и труда «Огонек», руководит которым Анатолий Поляков.

Хор ветеранов войны и труда «Наследие» - это коллектив со своими традициями и любимыми песнями. Их в репертуаре хора свыше ста. Это  произведения разных композиторов и авторов, среди которых особое место принадлежит песням военно-патриотической направленности, ведь многие участники хора – очевидцы тяжелых событий Великой Отечественной войны.

Весь вечер со сцены РДК звучали песни, которые вместе с хором пели и зрители в зале.