75 лет назад город Темрюк был освобожден от немецко-фашистских захватчиков

27.09.2018

Сегодня, 27 сентября, в Темрюке у мемориала «Памяти жителей города Темрюка, погибших на фронтах ВОВ 1941-45 гг.» прошел митинг, посвященный 75-летию со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Отдать дань памяти погибшим воинам пришли председатель районного совета Александр Шерстнев; заместители главы района – Ольга Дяденко, Татьяна Никиташ, Лилиана Криворучко; глава городского поселения Максим Ермолаев, депутаты, представители общественных организаций.

Почетные гости поздравили всех с юбилейной датой, напомнив о том, что в этот день 75 лет назад город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В боях за освобождение города погибли 1500 солдат. И здесь - на мемориальных досках - выбиты имена ушедших на фронт и не вернувшихся в родной город темрючан.

Собравшиеся почтили память бойцов, павших в боях за наш город минутой молчания. Затем к мемориалу воинам-освободителям возложили цветы и венки.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Ссылка на видео с rutube:  https://youtu.be/N61pZFGZJlk