1, Ноябрь 2018

01.11.2018
В администрации Темрюкского района состоялось заседание правления Таманского казачьего отдела

Оно прошло под председательством атамана Таманского казачьего отдела Ивана Безуглого. 

От имени главы Темрюкского района Федора Бабенкова участников мероприятия поприветствовал заместитель главы Денис Каратеев.

- Вы всегда в сложных ситуациях приходите на помощь, вместе с главой Темрюкского района одними из первых на территорию пострадавшего от подтопления Хадыженска пришли казаки, - отметил Денис Сергеевич.

Он поблагодарил всех, кто отозвался на призыв земляков о помощи и выразил уверенность, что так будет и впредь.

01.11.2018
В поселке Кучугуры специалисты ГУП КК «Кубаньводкомплекс» заменили 310 метров аварийного водовода

В рамках производственной программы ремонтно-эксплуатационное управление «Таманский групповой водопровод» ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» ведет реконструкцию аварийных поселковых сетей. В настоящее время ведутся работы по замене ветхого участка водовода по улице Комсомольской в поселке Кучугуры протяженностью 310 метров.

01.11.2018
Изучаем историю освобождения Тамани на каникулах

Узнать не только интересные факты из истории Великой Отечественной войны и, в частности, этапы освобождения Тамани от гитлировцев, но и собственноручно разобрать автомат ППШ, примерить шлемофон военного летчика и рассмотреть полевую сумку красного командира – в Темрюкском историко-археологическом музее прошла лекция-встреча с учениками средней школы №2.

01.11.2018
Оцени состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг Краснодарского края!

В рамках проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Краснодарского края министерством экономики Краснодарского края проводится опрос мнения потребителей и предпринимателей нашего региона о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных и муниципальных рынках товаров и услуг.

01.11.2018
Частичное прекращение подачи воды в поселке Сенном

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: пос. Сенной, пер. Сибирский, 2 ВК с 10.15 часов 1 ноября 2018 года частично прекращается подача воды потребителям: пер. Сибирский, пер. Маячный, ул. Мира, ул. Почтовая.



01.11.2018
Плановые работы в пос. Стрелка

В связи с выполнением плановых работ подрядной организацией ООО «СантехКубань» по врезке законченного строительства объекта «Микрорайон быстровозводимого жилья в пос. Стрелка Темрюкского района Краснодарского края. Наружные сети водоснабжения. Первый этап строительства» (письмо администрации Краснострельского сельского поселения № 02-1325/18-42 от 31.10.2018 года) с 09.00 до 24.00 часов 2 ноября 2018 года будет прекращена подача воды потребителям отделения № 1 пос. Стрелка.


01.11.2018
Рабочая встреча с начальниками отдела кадров и общих отделов городского и сельских поселений

31 октября 2018 года отделом муниципальной службы и кадровой работы администрации муниципального образования Темрюкский район проведена рабочая встреча с начальниками отдела кадров и общих отделов городского и сельских поселений Темрюкского района.

01.11.2018
Ориентировочный прогноз погоды от Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на ноябрь 2018 года

По данным краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ноябре в Краснодарском крае ожидается:
в первой декаде месяца, с 1 по 10 ноября, преимущественно без осадков. Временами туман, морось. Ветер восточных направлений слабый и умеренный, в начале и конце декады местами сильный. Температура воздуха ночью +2…+7°, в предгорьях и по восточной половине края до 0...-2°; днем +12…+17°, по югу в начале декады до +20°. С понижением в конце декады ночью до -1...-6°, днем до +8…+13°.

01.11.2018
«Дети и дорога»

В рамках четвертого этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудники Темрюкской Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в преддверии осенних каникул.

01.11.2018
«Парламентские дебаты»

В отделе по делам молодежи прошла игра «Парламентские дебаты» в рамках реализации краевого проекта «Кубанская лига дебатов». В мероприятии приняли участие восемь команд студентов и школьников Темрюкского района. Спикеры сельских и городского поселения обсудили спорные вопросы различных социальных проблем и здравоохранения.

01.11.2018
«Ура каникулы!»

В дни осенних каникул сотрудниками Районного дома культуры была организованна и проведена тематическая игровая программа для учащихся первых классов школы №13 «Если с другом вышел в путь, опасной может быть дорога». Ведущая мероприятия - культорганизатор РДК Ирина Белоус - провела тематическую беседу антитеррористической направленности с демонстрацией социороликов «Антитеррор для детей».

01.11.2018
Слёт юных экологов и членов школьных лесничеств

В г. Новороссийске состоялся слёт юных экологов и членов школьных лесничеств. В нем приняли воспитанники станции юных натуралистов ст. Голубицкой, ученики школ № 21 Даниил Пилосян и № 29 Кирилл Варапаев.

01.11.2018
«Спортивные надежды Кубани»

В дни осенних каникул в спорткомплексе «СКИФ» состоялись соревнования по гандболу в рамках XII Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани».

01.11.2018
Впереди отопительный сезон

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Темрюкского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю информирует, что по состоянию на 26 октября 2018 года оперативная обстановка на территории Темрюкского района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) характеризуется следующим образом: зарегистрировано 103 пожара (АППГ 96), произошло увеличение на 7 случаев; при пожарах погибло 2 человека (АППГ 5), произошло снижение на 3 случая; при пожарах травмировано 10 человек, в том числе 1 ребенок (АППГ 2), произошло увеличение травмированных на 8 случаев. 


01.11.2018
Темрюкские полицейские задержали подозреваемых в грабеже

Установлено, что двое приезжих ворвались к местному жителю, похищали бытовую технику, после чего скрывались.

01.11.2018
Территория вне зависимости

План основных антинаркотических и спортивных мероприятий проводимых в ноябре 2018 года в Темрюкском районе.

01.11.2018
Трудовые отношения с иностранными гражданами

С иностранными гражданами, осуществляющие трудовую деятельность на территории Краснодарского края в Российской Федерации, необходимо оформлять трудовые отношения в соответствии с действующим миграционным законодательством Российской Федерации путем оформления патента либо разрешения на работу.