1, Июнь 2018

01.06.2018
Здесь каждый камень гудит голосами эпох

С 1 по 12 июня в Краснодарском крае пройдет фестиваль «Античное наследие России». К этому событию в межпоселенческой библиотеке подготовлена развернутая книжно-иллюстративная выставка «Здесь каждый камень гудит голосами эпох», дополненная интерактивной картой «Эллада и Тамань: сквозь времена и дали ». На выставке представлены разнообразные печатные материалы из фонда библиотеки: иллюстрированные альбомы, монографии, исторические исследования, показывающие роль и место Прикубанья в истории античного мира и древнего Востока.

01.06.2018
Здравствуй, лето!

В детском саду № 2 «Маячок» состоялся праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. В гости к ребятам пришли Смешарик и Забияка.

- Ребята отгадывали загадки, читали стихи, соревновались. Закончился праздник конкурсом рисунков на асфальте, где главными темами стали солнце, счастье, дружба, - рассказала заведующая Лилия Лямцева.


01.06.2018
«Бульвар читающего детства»

Сегодня в день защиты детей работники детской библиотеки имени Олега Кошевого организовали утренник «Бульвар читающего детства» для ребят из детского сада «Золотой ключик».

Под веселую музыку, смех и улыбки дети познакомились с героями любимых детских сказок - Красной шапочкой, Разбойником, в гости заглянуло «Лето». Чтобы найти пропавшие буквы, которые украл Разбойник, дошколята выполняли различные задания: играли в игры, отгадывали загадки, вспоминали сказочных персонажей, танцевали.

01.06.2018
Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края

Сегодня в Темрюке, в спортивном комплексе «Скиф», состоялось торжественное открытие первого этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Традиционно в соревнованиях по стритболу принимают участие команды, состоящие из трех человек.

01.06.2018
На контроле у руководителя района вопрос подготовки станицы Голубицкой курортному сезону

Глава Темрюкского района Федор Бабенков провел еженедельное совещание. В нем приняли участие председатель Совета Александр Шерстнев, заместители главы района, главы и председатели Советов городского и сельских поселений, руководители и представители служб, организаций и предприятий района.

Федор Викторович потребовал от глав поселений  взять на контроль проведение земляных работ в береговой зоне прибрежных поселений муниципального района.

01.06.2018
Полиции России исполнилось 300 лет

В торжественной обстановке, посвященной 300-летию российской полиции, глава района Фёдор Бабенков вручил почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам Темрюкской полиции.

01.06.2018
«Синяя птица»

«Синяя птица» - так называется ежегодный отчетный концерт воспитанников районного Центра детского творчества. В этом году он был приурочен к празднованию 100-летия дополнительного образования в России.

01.06.2018
С момента открытия движения по Крымскому мосту проехало более 200 тысяч автомобилей

В мае 2018 года, за 16 суток с момента открытия движения, по Крымскому мосту проехало более 212,7 тысяч транспортных средств в обе стороны, в том числе почти 1,6 тысяч рейсовых и заказных автобусов.

01.06.2018
В День России

Уважаемые жители и гости Темрюкского района!
Приглашаем вас 12 июня на праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

01.06.2018
«Модно быть здоровым!»

В районном доме культуры прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню без табака. Для участников клубных формирований РДК, а так же их родителей была провели тематическую акцию «Модно быть здоровым!».

01.06.2018
Заседание подкомитета Центральной зоны комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений

Делегация муниципального образования Темрюкский район приняла участие в работе заседания подкомитета Центральной зоны комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений.

01.06.2018
Служба Роспотребнадзора начала мониторинг за состоянием пляжных территорий и морской акватории

За истекший период сезона 2018 года проведены лабораторные исследования морской воды Азовского и Черного морей в 46 пробах на микробиологические показатели, в 46 пробах на санитарно-химические показатели, в 30 пробах на паразитологические показатели, и в 16 пробах на вирусологические показатели. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

01.06.2018
Телерадиомарафон в поддержку больных детей

В Международный день защиты детей, 1 июня, на телеканале «Кубань 24» пройдет телерадиомарафон в поддержку больных детей.  В течение всего дня на главном канале края журналисты будут рассказывать о судьбе детей, нуждающихся в помощи.