10, Август 2018

10.08.2018
Соблюдайте меры пожарной безопасности!

С начала 2018 года на территории Темрюкского района зарегистрировано 86 пожаров (в аналогичном периоде прошлого года - 70), на которых погибло 2 человека (АППГ – 4), получили травмы различной степени тяжести 5 человек (АППГ – 1). За истекшую неделю с 6 по 10 августа 2018 года на территории Темрюкского района зарегистрировано 2 пожара, погибших и пострадавших нет.

10.08.2018
Таманская лоза - 2018

Уважаемые жители и гости Темрюкского района! Приглашаем вас 11 августа 2018 года в станицу Тамань на фестиваль «Таманская лоза»

 11.00 – Торжественное открытие фестивального движения «Тамань хлебосольная»

Фольклорный театр

 

с 11.00 до 16.00 – Работа площадок традиционных фестивалей:

 

- «Таманская лоза» - выставка-ярмарка винодельческой   продукции  и   сортов винограда Таманского полуострова;

Территория площади им. Ушакова


10.08.2018
Строительно-ремонтные работы на улице Карла Маркса продолжаются

В Темрюкском районе с рабочим визитом побывал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Коновалов. Вместе с главой района Федором Бабенковым, заместителем главы района Евгением Пронько, генеральным директором НАУ «Темрюкское ДРСУ» Александром Щербина они прошли по улице Карла Маркса в Темрюке, где продолжаются строительно-ремонтные работы.

10.08.2018
Безопасность дорожного движения на железнодорожных переездах

Анализ аварийности свидетельствует об ухудшении ситуации с обеспечением безопасности дорожного движения в местах массового пересечения автомобильных и железных дорог. Так, только в течение последнего месяца в Краснодарском крае совершено 4 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения. Причиной всех происшествий явилось грубое нарушение правил проезда железнодорожных переездов водителями транспортных средств.

10.08.2018
«Кубаньводкомплекс» вывел на чистую воду недобросовестных потребителей

Рейды по пресечению незаконных действий в РЭУ «Таманский групповой водопровод» проводятся регулярно по всем населенным пунктам, которые находятся в зоне обслуживания предприятия. Но в этом году, начиная с июня в рамках акции «Надежный абонент» они приняли массовый характер: проводится большая информационно-разъяснительная работа с населением, проверяется состояние установленных приборов учета воды и достоверность их показаний, а также наличие разрешительной документации на присоединение к централизованным сетям водоснабжения, соблюдение лимитов водопотребления.

10.08.2018
Посещение больницы священнослужителями и сестрами милосердия в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Колмык, а так же штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров и иерей Иоанн Олексик, совместно с сестрами милосердия прихода в рамках реализации соглашения о сотрудничестве посетили центральную районную больницу.

10.08.2018
На дорогах района

За прошедшую неделю на дорогах района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 7 человек.

10.08.2018
В Тамани организовано еще одно место придорожной торговли

Администрацией Таманского сельского поселения на выезде из станицы Тамань в сторону поселка Волна, на месте бывшей стихийной свалки, организована придорожная торговля.

Теперь здесь можно остановиться и купить натуральную продукцию, выращенную местными жителями на личном приусадебном участке.

10.08.2018
В ДТП страдают дети!

6 августа 2018 года в 13 часов 20 минут водитель, управляя мотоциклом «Кавасаки ZX-12R» на автодороге «Темрюк – Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортных средств.

10.08.2018
Частичное прекращение подачи воды в пос. Сенной

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: пос. Сенной, ул. Коммунистическая, 75 с 10.30 часов 10 августа 2018 года прекращается подача воды потребителям ул. Коммунистическая. Ориентировочная продолжительность АВР – 6 часов.

10.08.2018
Временное прекращение подачи воды в пос. Приморский

В связи с устранением повреждения на магистральном водоводе В-18 ПК-44+15 с 10.00 часов 10 августа 2018 года прекращена подача воды потребителям пос. Приморский. Ориентировочная продолжительность АВР – 6 часов.

10.08.2018
До 1 октября федеральные льготники могут выбрать способ получения набора социальных услуг

Поменять форму получения набора социальных услуг – выбрать льготы или их денежный эквивалент – федеральные льготники могут ежегодно. Для этого им необходимо до 1 октября обратиться с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд, многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ) или подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на Едином портале государственных услуг.

10.08.2018
ОГИБДД информирует

ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району информирует граждан, что заявление и заключение предварительной экспертизы на внесение изменений конструкции транспортных средств по установке газобаллонного оборудования, можно направлять в электронном виде по адресу: dantonov23@mvd.ru

10.08.2018
11 августа отмечается День физкультурника

Отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Темрюкский район приглашает на спортивные мероприятия, которые будут проведены в этот день.