12, Ноябрь 2018

12.11.2018
Внимание! Плановые отключения электроэнергии

В связи с проведением филиалом ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети плановых работ планируются отключения электроэнергии в следующих населенных пунктах


12.11.2018
Аттестация муниципальных служащих

В администрации Темрюкского района состоялась аттестация муниципальных служащих муниципального образования Темрюкский район с целью определения их соответствия замещаемым должностям. В ней участвовали специалисты общего, архивного организационного  отделов, управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными объединениями, контрольно-счетной палаты. Всего девять человек. 

12.11.2018
Опасный вредитель – коричнево-мраморный клоп

В администрации района под председательством начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александра Лихомана прошло совещание с ответственными специалистами по личным подсобным хозяйствам. Участники совещания обсудили вопросы химической защиты многолетних насаждений от вредителей сельскохозяйственных культур, в частности, коричнево-мраморного клопа.

12.11.2018
Частичное прекращение подачи воды в поселке Стрелка

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: пос. Стрелка, ул. Пушкина, 28 с 14.00 часов 12 ноября 2018 года прекращается подача воды потребителям пос. Стрелка отд. №3.


12.11.2018
Глава муниципалитета Федор Бабенков провел еженедельное совещание

Во время обсуждения проблемных вопросов особое внимание руководитель района уделил теме реализации краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Он потребовал контролировать сроки и качество выполняемых работ.

12.11.2018
В Краснодарском крае составлен рейтинг вин региональных производителей

Он сформирован по итогам краевого дегустационного конкурса «Выбор виноделов-2018», рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На дегустации было представлено 70 образцов лучшей винодельческой продукции от 19 кубанских предприятий. Конкурс провели профессиональные виноделы.

12.11.2018
«Успех и безопасность - 2018»

Администрация муниципального образования Темрюкский район информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства труда и социальной зашиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 516 (далее - приказ Минтруда России) объявлено проведение Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2018».

12.11.2018
Пройти профобучение

Центр занятости Темрюкского района организует бесплатное курсовое профессиональное обучение для неработающих граждан и граждан пенсионного возраста по профессиям, востребованным на рынке труда.

12.11.2018
Смотр-конкурс карнавального костюма «Новогодний сувенир»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования станция юных натуралистов станицы Голубицкой 12 декабря в 10.00 часов проведет финал смотра конкурса карнавального костюма «Новогодний сувенир». Его участниками могут быть все желающие в возрасте от 4 до 18 лет. Приветствуется участие в смотре конкурсе детей и их родителей.

12.11.2018
Внимание, ветер!

До конца суток 12 ноября и в течение суток 13 ноября в портах городов Ростова, Азова, Таганрога, Ейска и Темрюка сохранится сильный северо-восточный ветер с порывами 15-20 м/с, местами до 23 м/с.
Высота волн 0,5-1,0 м, сообщает управление по делам ГО и ЧС.

12.11.2018
Первенство по всестилевому каратэ

В Темрюкском районе в спорткомплексе «Скиф» состоялось открытое первенство Темрюкского района по всестилевому каратэ. Его организатором выступило Краснодарское региональное отделение Федерации всестилевого каратэ России. Соревнование проходили среди детей, юношей и девушек.

Участников мероприятия от имени главы Темрюкского района Федора Бабенкова приветствовал его заместитель Андрей Харчев.

12.11.2018
«Материнская слава. Женщины-героини»

В школе № 21 ст. Голубицкой прошли занятия на тему «Материнская слава. Женщины-героини», приуроченные ко Дню матери. Казаки и ветераны боевых действий встретились с учащимися 4-х классов.

12.11.2018
Спорт против наркотиков

В г. Славянске-на-Кубани на базе центра спортивной подготовки «Олимпиец» состоялись финальные соревнования краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков». В них приняли участие команды 12 муниципальных образований Краснодарского края - городов Геленджика и Сочи, Абинского, Выселковского, Динского, Кавказского, Староминского, Тбилисского, Темрюкского, Тихорецкого, Успенского и Славянского районов.

12.11.2018
Готовы все железнодорожные опоры Крымского моста

Строители завершили работы по сооружению опор железнодорожной части Крымского моста. Готово 307 конструкций, которые сейчас поэтапно принимают на себя пролетные строения, – 160 тысяч тонн металлоконструкций.

12.11.2018
«Привет, робот!»

Так звучит название городских соревнований по робототехнике, которые прошли в Новороссийске. Темрюкский район представили ребята из школы №8, которые занимаются в кружке робототехники в Центре детского творчества муниципального образования Темрюкский район. Им руководит Олег Олейник, учитель истории и информатики школы №8.

12.11.2018
Вниманию представителей малого и среднего бизнеса!

Инжиниринговый центр Фонда развития бизнеса Краснодарского края приглашает Вас принять участие в обучающих мероприятиях в ноябре


12.11.2018
Кадастровая палата напоминает гражданам о полезном сервисе «Жизненные ситуации»

Приобретая квартиру, гараж, земельный участок, оформляя наследство или участвуя в долевом строительстве, каждый заявитель сталкивается с необходимостью сбора документов для государственной регистрации прав. Определить самостоятельно, какой именно перечень документов требуется в том или ином случае, достаточно сложно.

12.11.2018
Скажем террору: «Нет!»

Уважаемые жители Темрюкского района! Районная антитеррористическая комиссия обращается к председателям ТОС, квартальных комитетов, ко всем квартиросдатчикам – будьте внимательны к людям, которые появляются у вас на улице, снимают жилье. Обратите внимание на незапертые подвальные и чердачные помещения, бесхозные сараи и гаражи, пустующие домовладения и квартиры, а также на подозрительные предметы: сумки, пакеты, коробки и т.п.