13, Февраль 2018

13.02.2018
Миллион находок: Общественный совет по строительству Крымского моста обсудил вопросы сохранения культурного наследия

В Керчи прошло заседание Общественного совета по строительству Крымского моста. Его участники – ученые, экологи, историки, журналисты, представители бизнеса, спортсмены, деятели культуры и искусства – обсудили вопросы сохранения культурного наследия по проекту строительства масштабного инфраструктурного объекта. На этой встрече мостостроители совместно с археологами и сотрудниками музеев подвели предварительные итоги общей работы, которая началась в 2014 году.

13.02.2018
За прошедшие сутки на дорогах района

Сотрудниками отдела ГИБДД и отдельной роты ДПС отдела МВД России по Темрюкскому району проводится ежедневная работа по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств.

13.02.2018
Памятка по правилам дорожного движения, направленная на предотвращение ДТП с участием детей-пассажиров

Большая роль в воспитании культуры пассажира отводится родителям ребенка. Дети-пассажиры являются самыми беззащитными участниками дорожного движения. У них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребёнка ещё недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. Одной из основных причин травматизма несовершеннолетних пассажиров является пренебрежительное отношение водителей, а в большинстве случаев родителей к использованию автокресел, детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

13.02.2018
Открытая сессия в Сенном сельском поселении

В районе продолжаются открытые сессии, на которых о проделанной в 2017 году работе отчитываются главы поселений. Очередная сессия прошла в Сенном сельском поселении. Помимо администрации, Совета и жителей Сенного поселения в ней приняли участие глава Темрюкского района Федор Бабенков, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, заместители главы района и руководители структурных подразделений районной администрации.

13.02.2018
«Читать, знать, помнить»

20 февраля 2018 года в 13-00 в МБУК «Межпоселенческая библиотека» в рамках реализации проекта «Читать, знать, помнить» состоится поэтический батл, посвященный знаменательной дате - 75-летию освобождения Кубани и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.


13.02.2018
Условия содержания административно задержанных лиц

Председатель районного Общественного совета с целью провела проверку изолятора временного содержания для содержания лиц, арестованных в административном порядке при Отделе МВД России по Темрюкскому району.

13.02.2018
Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что её соседке супруг ножом нанёс ранение в живот и женщина доставлена в отделение скорой помощи.

13.02.2018
Наши баскетболисты посетили «Финал четырех»

Юные баскетболисты ДЮСШ «Виктория» Темрюкского района посетили «Финал четырех» Кубка России по баскетболу, который завершился в Краснодаре победой местного «Локомотива-Кубани».

Поездку на этот праздник баскетбола для темрюкских школьников организовал Благотворительный фонд «Доступный спорт» при поддержке профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» и главы района Федора Бабенкова.

13.02.2018
ОНД и ПР Темрюкского района сообщает!

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы Темрюкского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, за истекший период 2018 года на территории муниципального образования Темрюкский район зарегистрировано 11 пожаров, погиб один  человек, травмы различной степени тяжести получили 2 человека.

9 февраля в станице Голубицкой произошел пожар, загорелся гараж. На месте пожара был обнаружен труп гражданина 1956 года рождения. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем, сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Илья Сухорада.


13.02.2018
«ПУТЕШЕСТВИЕ В ВОЛШЕБСТВО!»

Как только получили приглашении на 13-й Международный конкурс - фестиваль детского и юношеского творчества «Морозные узоры» в рамках международного проекта «Салют Талантов», да ещё куда, в Великий Устюг, к самому российскому Деду Морозу, танцевальные коллективы: «Образцовый художественный» хореографический ансамбль «Таманцы» - руководитель мастер народного творчества Темрюкского района Ирина Маленко и народный ансамбль танца «Юность Тамани» - руководитель заслуженный работник культуры Кубани Анатолий Маленко, стали готовиться с удовольствием и с азартом, что так в характере этих коллективов.

13.02.2018
Первенство Краснодарского края по вольной борьбе

В городе Гулькевичи состоялось первенство Краснодарского края по спортивной (вольной) борьбе. В нем приняли участие спортсмены из десяти районов края.
Темрюкский район представили пять спортсменов. Все они воспитанники Магомеда Исмаилова.

13.02.2018
Временное прекращение подачи воды в станице Фонталовской

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях ст. Фонталовская Темрюкского района ул. Давыдова, 10 на время ремонтных работ с 10.00 часов 13 февраля 2018 года прекращена подача воды потребителям ст. Фонталовская. 

13.02.2018
«Неделя российского ритейла-2018»

Управление потребительской сферы информирует, что Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла с 6 по 10 июня 2018 года проводится крупнейший отраслевой форум в сфере розничной торговли – «Неделя российского ритейла-2018».

13.02.2018
Обращение избирательной комиссии Краснодарского края к органам государственной власти, органам местного самоуправления, физическим и юридическим лицам, общественным и волонтерским организациям

18 марта 2018 года гражданам России предстоит избрать Президента Российской Федерации. Без сомнения, эти выборы являются важнейшим событием общефедерального масштаба, определяющим направления дальнейшего развития нашей Родины.

13.02.2018
«С улыбкой на сердце и с книгой у сердца»

12 февраля 2018 года в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого состоялась встреча, посвященная писателю и сценаристу - Юрию Ковалю, которому исполнилось 80 лет со дня рождения. Для учеников 4 «В» класса школы № 13 был проведен видеокруиз «С улыбкой на сердце и с книгой у сердца».

13.02.2018
Стартовала комплексная гражданско-патриотическая программа "ДОБРОВОЛЬЦЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА"

Стартовал проект "ДОБРОВОЛЬЦЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА", основной целью которого является объединение усилий активистов, волонтеров и всех неравнодушных граждан, которые не только помнят и чтут подвиг героев Великой Отечественной войны, но и готовы передавать эту память следующим поколениям на долгие годы вперед.

13.02.2018
Выявлена фальсифицированная молочная продукция

Ассоциацией предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко» на территории Краснодарского края выявлена в обороте фальсифицированная молочная продукция – «Сгущенка 8,5%» и «Масло сливочно-растительное с м.д.ж. 72,5%».

13.02.2018
День сдачи ЕГЭ с родителями

Приглашаем вас 20 февраля принять участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями». В Темрюкском районе акция пройдет в школе № 13 (г. Темрюк, ул. Урицкого, 44). Начало мероприятия в 10 час. 30 мин.

13.02.2018
Новый сервис Росреестра – «Личный кабинет»

На сегодняшний день одним из самых актуальных сервисов Росреестра является «Личный кабинет правообладателя». Теперь граждане могут с помощью электронного сервиса Росреестра следить за информацией о своей недвижимости.

13.02.2018
Скажем террору: «Нет!»

Уважаемые жители Темрюкского района! Районная антитеррористическая комиссия обращается к председателям ТОС, квартальных комитетов, ко всем квартиросдатчикам – будьте внимательны к людям, которые появляются у вас на улице, снимают жилье. Обратите внимание на незапертые подвальные и чердачные помещения, бесхозные сараи и гаражи, пустующие домовладения и квартиры, а также на подозрительные предметы: сумки, пакеты, коробки и т.п.