14, Ноябрь 2018

14.11.2018
Экстренное предупреждение

15 ноября 2018 года в течение суток, а также сутки 16 ноября в Темрюкском районе сохранится сильный северо-восточный ветер с порывами до 13-18 метров в секунду, - сообщили в управлении ГО и ЧС Темрюкского района.

14.11.2018
Возможны перебои в подаче воды

В связи с устранением повреждения на магистральном водоводе В-3 ПК 4+10 с 15.30 часов 14 ноября 2018 года возможны перебои в подаче воды потребителям: ст. Ахтанизовская, пос. Пересыпь, пос. За Родину. Ориентировочная продолжительность АВР – 4 часа


14.11.2018
Выявлен факт фиктивной регистрации

Сотрудниками группы иммиграционного контроля отдела по вопросам миграции ОМВД России по Темрюкскому району в ходе проведения профилактических мероприятий был выявлен факт фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства.

14.11.2018
«ГТО – твоя первая олимпиада»

В спортивном комплексе «Скиф» прошли физкультурно-спортивные соревнования «ГТО – твоя первая олимпиада», посвященные Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты средних и высших специальных учебных заведений муниципального образования Темрюкский район.

14.11.2018
Вниманию руководителей предприятий общественного питания!

В период с 12 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года будет проходить интернет-мероприятие «Всероссийская выставка ресторанного бизнеса и предприятий общественного питания».

Выставка будет проводиться в формате электронных выставочных стендов, представленных на федеральной выставочной площадке в сети «Интернет».

14.11.2018
"Ты прости меня, милая мама!"

Поэт-народник, автор многочисленных поэтических сборников, посвященных темам родной земле, казачьей славе, Яков Журавель передал в дар сотрудникам Темрюкского историко-археологического музея несколько новых песен. Произведения рассказывают о наиболее красочных страницах истории города Темрюка, редких природных местах таманского полуострова, Кубани в целом. В свои стихи поэт вложил непостижимое очарование казачьей души, истоков народных традиций.

14.11.2018
«В ДТП страдают дети!»

5 ноября 2018 года в 11 часов 45 минут на автодороге «Новороссийск – Керченский пролив» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Хендэ Гетц» и «Тойота Камри».

14.11.2018
По информации метеорологов, на территории Темрюкского района возможно образование наледи на дорогах

Согласно заключениям экспертов, основанных на данных статистики Госавтоинспекции, любые погодные изменения приводят к увеличению дорожных аварий. Особенно транспортные проблемы обостряются на границе сезонов, так как водители не всегда готовы к погодным изменениям, в частности, к ухудшению видимости, изменению состояния дорожного покрытия из-за дождя, появления снега, наледи и т.д.

14.11.2018
Юные темрючане завоевали медали

В 27-й Геленджикской регате приняли участие спортсмены спортшколы «Виктория». Соревнования были организованы Федерацией парусного спорта Краснодарского края, Федерацией парусного спорта г. Геленджика и ГБУ КК «ЦОП водных видов спорта».

14.11.2018
Глава Темрюкского района Федор Бабенков встретился с инвесторами из Испании

В феврале 2018 года на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018» было подписано трёхстороннее соглашение между министерством теплоэнергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, администрацией Темрюкского района, ЗАО «Ветрогенирирующая компания» и испанской компанией Elawan Energy по строительству ветроэлектрической станции на территории Темрюкского района.

Видеосюжет

14.11.2018
Вышла в свет книга «Очерки истории Темрюкской городской полиции начала XX века»

Как сообщает научный сотрудник Темрюкского историко-археологического музея Александр Демченко, в свет вышла книга краеведа Сергея Милованова «Очерки истории Темрюкской городской полиции начала XX века». Издание переносит читателя в начало 1900-х годов – период революций. Митинги, забастовки, распространение нелегальной литературы, выборы в Госдуму, экспроприации и революционный террор, полицейские засады и облавы – все это происходило в масштабах небольшого города с населением около пятнадцати тысяч человек.

14.11.2018
В Белореченском комплексном центре реабилитации инвалидов готовы оказать помощь

На территории Белореченского района открылось стационарное отделение в ГКУ СО КК «Белореченский комплексный центр реабилитации инвалидов», подведомственное министерству труда и социального развития Краснодарского края.

14.11.2018
«Дети и дорога»

В целях стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» на территории района проведены беседы по изучению несовершеннолетними дорожной дисциплины.

14.11.2018
Районные соревнования по спортивному туризму на велосипедах

На территории, прилегающей к музею «Военная горка» города Темрюка Центром туризма Темрюкского района были проведены районные соревнования по спортивному туризму на велосипедах «Велогонка», приуроченные к 75-й годовщине освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

14.11.2018
Кадастровая палата дает несколько советов, как выбрать кадастрового инженера

Составить технический план на квартиру в новостройке, обмерять (замежевать) земельный участок – для таких дел необходим кадастровый инженер, грамотный и надежный. Ошибка в плане, неточность в измерении могут дорого обойтись хозяевам недвижимости. Проблема в том, как его выбрать, квалифицированного?

14.11.2018
Примите участие в опросе

На официальном сайте www.temryuk.ru  жители района могут принять участие в  социологическом  опросе об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях.
Для участия необходимо зайти в раздел «Опросы» http://www.temryuk.ru/oprosy/ и заполнить анкету.