14, Июль 2017

14.07.2017
Экстренное предупреждение

Сегодня, 14 июля, в ближайшие 2-4 часа и до конца суток, а также ночью 15 июля и утром 16 июля в Темрюкском районе ожидается комплекс метеорологических явлений:сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до  20-25 метров в секунду, сообщили в главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю.


14.07.2017
Выявлены факты хищения электроэнергии

За первое полугодие текущего года специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») в рамках рейдовых мероприятий выявили и пресекли 138 фактов хищения электроэнергии в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах края. Недобросовестные потребители незаконно использовали почти 2,5 млн киловатт-часов (кВт∙ч) на сумму 7,66 млн рублей.

14.07.2017
«Моё будущее – Краснодарский край!»

В регионе в рамках подготовки Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года стартовал конкурс «Моё будущее – Краснодарский край!»

Начался прием конкурсных работ, который продлится до 15 августа.

Конкурс организован министерством экономики для привлечения максимального внимания жителей края к новой Стратегии и их мотивации к непосредственному участию  в её написании.


14.07.2017
Информационные пятиминутки

Для повышения эффективности гражданско-патриотического воспитания министерство образования, науки и молодежной политики рекомендует с 1 сентября 2017 года в образовательных организациях Краснодарского края еженедельно на первом уроке проводить во всех школьных классах информационные пятиминутки.

14.07.2017
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район под председательством заместителя главы Ольги Викторовны Дяденко.

14.07.2017
Государственному пожарному надзору - 90 лет!

18 июля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Темрюкского района отмечают свой профессиональный праздник - 90 годовщину со дня образования Государственного пожарного надзора. 

14.07.2017
Насилие в семье

В дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району обратилась жительница города Темрюка с заявлением о том, что сосед систематически избивает детей своей супруги, которая не предпринимает никаких мер в защиту несовершеннолетних.

14.07.2017
Начало строительства Дальнего северо-западного обхода Краснодара запланировано на 2018 год

Такая договоренность была достигнута между губернатором региона Вениамином Кондратьевым и председателем правления ГК «Автодор» Сергеем Кельбахом.

Глава региона поблагодарил Сергея Кельбаха за активную поддержку в вопросе строительства дороги Краснодар – Абинск – Кабардинка и его первого этапа – Дальнего северо-западного обхода города Краснодара, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

14.07.2017
Постоянно действующее совещание по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе муниципального образования Темрюкский район

Вопросы антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортной сферы, обеспечения правопорядка и общественной безопасности при проведении концертов группы «Сплин» 4 августа, группы «Ария» 6 августа, а также байк-фестиваля, который пройдет 5 августа 2017 года в поселке Веселовка, обсудили в администрации района. Вел совещание заместитель главы муниципалитета Сергей Чернега.

14.07.2017
Кадеты в лагере

В поселке Ильич на базе школы № 17 был проведен ежегодный районный палаточный лагерь «Кадет», в котором участвовали ученики классов казачьей направленности. 

14.07.2017
Единая система добровольного страхования жилья

В Краснодарском крае действует единая система добровольного страхования жилья. По прогнозам специалистов, через несколько лет программа позволит увеличить долю застрахованного имущества в регионе до 20-30%.