14, Август 2018

14.08.2018
Выплата «серой» зарплаты гарантирует получение низкой пенсии

Гражданам нужно знать, что пенсионный капитал формируется только на основе официальных доходов, и зарплата «в конверте» не учитывается при назначении пенсии. Соответственно, чем больше страховых взносов накоплено на лицевом пенсионном счете, которые перечисляются работодателем, исходя из суммы официального заработка, тем выше будет его будущая пенсия. И наоборот, соглашаясь на «серую» зарплату, работник рискует выйти на минимальную пенсию в случае назначения пенсии по старости или установления инвалидности.

14.08.2018
Заручиться поддержкой главы района

Во время приема граждан по личным вопросам глава района Федор Бабенков встретился с руководителем ООО «Россияночка-XXI» Алексеем Сычевым. За плечами Алексея Петровича – большой опыт работы в сельском хозяйстве: в разные годы работал агрономом, председателем колхоза и директором совхоза. А сейчас он много времени уделяет написанию книг о философии сельской жизни.

14.08.2018
«Русь изначальная»

В детском оздоровительном центре «Северянка», состоялся фестиваль исторической реконструкции «Русь изначальная», организованный МКУ «Молодежный досуговый центр» города Темрюка, клубом исторической реконструкции «Тмутаракань» и руководством ДОЦ «Северянка».

14.08.2018
ГУП КК «Кубаньводкомплекс» обновил подводящий водопровод к поселку Гаркуша

ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» проводит профилактику порывов на водопроводах. Так, на днях успешно завершены работы по замене аварийного участка подводящего водовода к поселку Гаркуша Темрюкского района. Проблемный участок водопровода протяженностью 273 метра был заменен на новый пластиковый диаметром 225 мм с минимальным сроком эксплуатации 50 лет. Ремонтные работы выполняла бригада аварийно-восстановительных работ производственного участка пос. Сенной совместно с участком магистральных сетей ремонтно-эксплуатационного управления «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

14.08.2018
Легкая атлетика

В Новороссийске прошел всероссийский легкоатлетический турнир на Кубок ЗМС рекордсменки мира и чемпионки Европы в беге на 400 метров с барьерами Татьяны Зеленцовой.

14.08.2018
Частичное прекращение подачи воды в ст. Старотитаровская

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: ст. Старотитаровская, пер. Октябрьский, 34 с 11.00 часов 14 августа 2018 года прекращается подача воды потребителям 1-го водовыдела ст. Старотитаровская Ориентировочная продолжительность АВР – 7 часов.

14.08.2018
День Добровольца Бессмертного полка на молодежном форуме «Регион 93»

Молодежный форум "Регион 93" проходит в Северском районе уже больше 10 лет. За это время он объединил более 17 тысяч самых активных и талантливых представителей студенческих и молодежных советов, спортсменов, волонтеров, молодых ученых, депутатов и предпринимателей со всех уголков Краснодарского края. В этом году в рамках форума для ребят был организован день добровольца Бессмертного полка.

14.08.2018
Временное прекращение подачи воды в ст. Фонталовская

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: ст. Фонталовская, ул. Давыдова, 10 с 10.00 часов 14 августа 2018 года прекращается подача воды потребителям ст. Фонталовская. Ориентировочная продолжительность АВР – 7 часов.

14.08.2018
«Горячая линия»

В территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Темрюкском районе с 20 августа 2018 года по 3 сентября 2018 года будет функционировать «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Телефоны «горячей линии» в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Темрюкском районе 8(86148)5-37-76, 4-45-92.


14.08.2018
На дорогах района

За прошедшую неделю на дорогах района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 4 человека.

14.08.2018
Трудовые отношения с иностранными гражданами

С иностранными гражданами, осуществляющие трудовую деятельность на территории Краснодарского края в Российской Федерации, необходимо оформлять трудовые отношения в соответствии с действующим миграционным законодательством Российской Федерации путем оформления патента либо разрешения на работу.