15, Октябрь 2018

15.10.2018
Ремонт социально-значимых объектов обсудили на еженедельном совещании под председательством Фёдора Бабенкова

В совещании приняли участие председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, заместители главы муниципалитета Лилиана Криворучко, Ольга Дяденко и Евгений Пронько, руководители и специалисты структурных подразделений администрации. В ходе совещания были рассмотрены этапы строительства и ремонта учреждений образования, спорта, культуры, здравоохранения.

15.10.2018
Выбраны лидеры школьного самоуправления

Сегодня, 15 октября, на территории Краснодарского края состоялись выборы в органы ученического самоуправления. В школах Темрюкского района были организованы мероприятия по реализации выборных процедур.

15.10.2018
Временное прекращение подачи воды в станице Ахтанизовской

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: ст. Ахтанизовская, ул. Октябрьская, 23 с 13.00 часов 15 октября 2018 года прекращается подача воды потребителям ст. Ахтанизовская.


15.10.2018
Вниманию работодателей!

Работодатели всех форм собственности обязаны предоставлять в центр занятости населения отчет «Сведения о потребности в работниках» до 28 числа каждого месяца. Отчет предоставляется даже в случае фактического отсутствия на отчетную дату вакантных рабочих мест.

15.10.2018
На дорогах района

За прошедшую неделю на дорогах района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 5 человек, из них один несовершеннолетний.

15.10.2018
Дальние автоподходы к Крымскому мосту включены в план развития магистральной инфраструктуры России


Проект развития дальних автодорожных подходов к Крымскому мосту вошел в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2018 года №2101-р. Развитие маршрута позволит сократить время в пути от Краснодара до моста в Крым с 2 часов 40 минут до 1 часа 50 минут.

15.10.2018
Подготовка к военной службе

В рамках реализации совместного плана основных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию и подготовке юношей к военной службе представитель военного комиссариата Краснодарского края Алексей Андриенко и старший помощник военного комиссара Темрюкского района и города-курорта Анапа Александр Гайдабура в актовом зале городской школы № 13 встретились с 320 учащимися 10-11 классов.

15.10.2018
Региональный день приема граждан

18 октября 2018 года во всех органах исполнительной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края проводится региональный день приема граждан.

Основной задачей проведения регионального дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

15.10.2018
Первые трудовые книжки

В рамках празднования 75-летия со Дня освобождения Таманского полуострова и Кубани от немецко-фашистских захватчиков в зале трудовой Славы имени В.И. Головченко школы № 20 прошло торжественное мероприятие с вручением трудовых книжек школьникам.

15.10.2018
«Урок безопасности»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий сотрудниками госавтоинспекции Темрюкского района проведено мероприятие в детском саду №1 города Темрюка, направленное на формирование и закрепление знаний по ПДД.

15.10.2018
Темрючане приняли участие в IV Всероссийском Фестивале поэзии труда «Форпост 2018»

В фестивале, который прошел в этом году в Новороссийске, приняли участие поэты, писатели, музыканты и общественные деятели Кубани и Крыма, городов Краснодарского края: Славянска-на-Кубани, Темрюка, Сочи, дети и молодежь Темрюкского района, города-героя Новороссийска, г.Керчи.

15.10.2018
Собрание замещающих семей

В районной администрации состоялось собрание замещающих семей, воспитывающих девочек - подростков. Основная тема собрания - «Профилактика ранней беременности у подростков».

На мероприятие были приглашены: врач-гинеколог детской поликлиники Елена Островская, методист молодежного центра «Доверие» Галина Бегаева, начальник ОПДН отдела МВД России по Темрюкскому району Ирина Улина, главный специалист обособленного подразделения по работе с замещающими семьями Краевого методического центра Елена Ляпорова, психологи.

15.10.2018
В Курчанском поселении продолжаются работы по ремонту дорог

В третьем и четвертом квартале 2018 года согласно программным мероприятиям муниципальной программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог на территории Курчанского сельского поселения на 2016-2018 годы» будут выполнены работы по следующим объектам:

15.10.2018
Примите участие в онлайн-опросе по оценке работы по противодействию коррупции в налоговых органах!

На Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru, в разделе «Противодействие коррупции» будет осуществляться онлайн-опрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?».

15.10.2018
Компьютерная программа "Мы против коррупции"

Эта программа позволит проверить, освежить или расширить свои антикоррупционные знания и посоревноваться с коллегами.

15.10.2018
Жители Кубани смогут самостоятельно узнать рассчитанную кадастровую стоимость своих объектов недвижимости

1 августа направлен на проверку в центральный аппарат Росреестра предварительный отчет об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Краснодарского края 2018 с учетом поступивших на данный момент замечаний.

15.10.2018
Краевой конкурс «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края 2018 года»

Цель Конкурса – поощрение лучших хозяйствующих субъектов, активно внедряющих инновационные методики и технологии, добившихся высоких показателей по обороту розничной торговли и вносящих свой вклад в развитие экономики Краснодарского края.

15.10.2018
Скажем террору: «Нет!»

Уважаемые жители Темрюкского района! Районная антитеррористическая комиссия обращается к председателям ТОС, квартальных комитетов, ко всем квартиросдатчикам – будьте внимательны к людям, которые появляются у вас на улице, снимают жилье. Обратите внимание на незапертые подвальные и чердачные помещения, бесхозные сараи и гаражи, пустующие домовладения и квартиры, а также на подозрительные предметы: сумки, пакеты, коробки и т.п.