15, Февраль 2018

15.02.2018
«Им никогда, никогда не обнять теплых плеч…»

В Темрюке у памятника воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг, посвященный 29-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Почтить память российских солдат, погибших при исполнении воинского долга, собрались жители города, ветераны, школьники, молодежь.

Никем и никому не объявленная война унесла тысячи жизней молодых людей, тысячи судеб искалечила. И сколько бы лет не прошло, но боль в сердцах родных и близких погибших российских солдат будет жить. Не утихнет она и в душе ветеранов Афганистана. 

15.02.2018
Новости спорта: бокс

В Анапе завершилось Первенство Краснодарского края по боксу. Воспитанники спортивной школы «Виктория» - Анатолий Зверев и Павел Волошин стали призёрами этих соревнований.

15.02.2018
В Таманском сельском поселении заместитель прокурора Темрюкского района Руслан Халилов провел личный прием граждан

14 февраля 2018 года в администрации Таманского сельского поселения заместитель прокурора Темрюкского района Руслан Халилов провел выездной личный прием граждан по вопросам соблюдения их прав и свобод.

15.02.2018
«Герои России»

14 февраля для старшеклассников школы № 3 проведена тематическая программа «Герои России», приуроченная ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15.02.2018
Инна Москвитина: «Дети меня воодушевляют»

В Краснодаре завершился краевой профессиональный конкурс «Воспитатель года Кубани» в 2018 году». Темрюкский район на нем представила победитель муниципального этапа, воспитатель детского сада № 20 ст. Голубицкой Инна Москвитина.

15.02.2018
«Что за прелесть эти сказки»

Вначале февраля по всей стране отмечается День памяти А.С. Пушкина. В России фамилия Пушкин известна каждому, и взрослому, и школьнику. Пушкин для нас - не просто величайший русский поэт, но и реформатор русского языка и литературы.

15.02.2018
Именем Героя

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся урок мужества о подвигах Героев Советского Союза, в честь которых названы улицы в Темрюке. На мероприятие были приглашены учащиеся Темрюкских филиалов высших и средних специальных учебных заведений.

15.02.2018
Частичное прекращение подачи воды в поселке Стрелка

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: поселок Стрелка, ул. Ленина, 8/5, на время ремонтных работ с 09.00 часов 15 февраля 2018 года частично прекращается подача воды потребителям 1-го отделения поселка Стрелка.

15.02.2018
«Эх, дорожка фронтовая!»

В школе №11 ст. Запорожской состоялся конкурс патриотических песен «Эх, дорожка фронтовая!». Конкурс прошел в уютном зале недавно отремонтированного дома культуры.

15.02.2018
Одна из главных задач – капитальный ремонт ул. К. Маркса

Глава города Максим Ермолаев провел планерное совещание по реализации проекта «Капитальный ремонт ул. К. Маркса в г. Темрюке». На совещании присутствовали директор филиала АО «НЭСК-электросети» «Темрюкэлектросеть» Дмитрий Перевалов, специалисты городской администрации.

15.02.2018
Падение с гироскутера может привести к серьезной травме!

С точки зрения правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки, самокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколеса, являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования дорожных правил.

15.02.2018
«Афганистан болит в моей душе»

В районном доме культуры для учеников темрюкских школ №14 и №3 состоялось мероприятие, посвященное 29-ой годовщине вывода советских войск их Афганистана «Афганистан болит в моей душе». Почетным гостем мероприятия стал ветеран боевых действий в республике Афганистан, председатель Темрюкского районного отделения Краснодарской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Евгений Присюда.

15.02.2018
Памяти всех воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, посвящается…

29 декабря 1978 года в средствах массовой информации Советского Союза было объявлено, что по просьбе правительства Демократической республики Афганистана на территорию республики введен ограниченный контингент Советских войск. Было сообщено, что помощь молодой республике оказывается в соответствии с договором о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 5 декабря 1978 года в целях противодействия вооруженным формированиям афганских моджахедов («душманов»).

15.02.2018
Стартовал очередной этап комплексного профилактического мероприятия «Охотник»

Комплексное профилактическое мероприятие «Охотник», в рамках которого участковые уполномоченные полиции совместно с общественными объединениями правоохранительной направленности, а именно казаками, добровольными народными дружинниками и внештатными сотрудниками полиции осуществляют адресные проверки условий хранения владельцами гражданского оружия. Члены рейдовых групп проводят с данной категорией лиц профилактические беседы о недопустимости нарушений установленного порядка ношения и применения оружия.

15.02.2018
«Дети войны»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, сотрудники полиции и общественники приняли участие в мероприятии «Дети войны».