16, Ноябрь 2018

16.11.2018
День толерантности

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

16.11.2018
Против табакокурения

В Межпоселенческой библиотеке прошла тематическая программа для подростков «Думайте сами…», посвященная Международному дню отказа от курения. Школьникам продемонстрировали фильм о вреде табакокурения «Берегите себя», рассказали о влиянии вредных привычек на организм человека, особенно детский. Главной темой разговора стала речь о здоровье.

16.11.2018
Инфотур по «Золотому кольцу Боспорского царства»

Около 20 туроператоров, представителей турагенств и турфирм из Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым и города Севастополя принимают участие в ознакомительном туре по объектам античной истории, расположенным на территории нашего региона. Старт был дан в Темрюкском районе.

16.11.2018
«Земля и Люди»

В городском доме культуры состоялось торжественное открытие краевой передвижной фотовыставки «Земля и Люди», посвящённой 75-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. На выставке представлены 58 фоторабот, из 15 муниципальных образований Краснодарского края.

16.11.2018
В Темрюке завершается капитальный ремонт улицы Карла Маркса

Фёдор Бабенков проинспектировал ход ремонта городской улицы Карла Маркса. В выездной планерке приняли участие глава городского поселения Максим Ермолаев, руководители и представители подрядных организаций.

Видеосюжет

16.11.2018
Плановые работы в поселке Стрелка

В связи с проведением плановых работ по капитальному ремонту внутрипоселковых разводящих сетей пос. Стрелка по ул. Зои Космодемьянской с 10.00 до 20.00 часов в воскресенье, 18 ноября 2018 года, будет прекращена подача воды потребителям отделения № 1 пос. Стрелка.
ГУП КК «Кубаньводкомплекс» приносит извинения за временные неудобства и просит всех потребителей заблаговременно обеспечить необходимые запасы воды.

16.11.2018
В поисках утраченных архетипов

В Темрюкском историко-археологическом музее прошел семинар для учителей школ, в которых созданы и работают собственные школьные музеи. Тема встречи: «Учет и хранение музейных предметов в ведомственных учреждениях».

16.11.2018
«Выпили за рулем?»

Госавтоинспекция Темрюкского района информирует, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой административное наказание - штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном совершении в течение года данного административного правонарушения наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

16.11.2018
Подведены итоги четверного этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

В рамках проводимых мероприятий особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, а также усилению профилактической работы, направленной на выявление правонарушений, с целью формирования правосознания участников дорожного движения.

16.11.2018
Мое имущество под моим контролем!

Что делать, если вы боитесь лишиться своей квартиры или другой недвижимости? Есть ли способ защитить недвижимость престарелых родителей, которых обмануть очень легко? Закон предоставляет возможность собственнику ограничить сделки со своим имуществом - подав заявление в Росреестр.