18, Апрель 2017

18.04.2017
Прекращение подачи воды

В связи с выполнением технических мероприятий и хлорированием магистральных водоводов МТ-2, МТ-2/1, 20 апреля с 8:00 и до 21 апреля 12:00 будет прекращена подача воды 


18.04.2017
Экстренное предупреждение

В ближайшие 1-3 часа 18 апреля с сохранением до конца суток 19 апреля местами в Краснодарском крае ожидается усиление южного юго-восточного ветра до 25 м/с, в горных районах порывами до 23-28 м/с. Сильное волнение Азовского и Черного морей, на Азовском побережье возможен нагон уровня моря.

18.04.2017
Состоятся командно-штабные учения

Уважаемые жители и гости Темрюкского района! В период с 19 по 21 апреля 2017 года проводятся межведомственные командно-штабные учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств территориальной, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края». 

18.04.2017
Ученые смоделировали транспортировку судоходных арок Крымского моста

Специалисты Крыловского государственного научного центра в Санкт-Петербурге провели математическое и экспериментальное моделирование морской операции по транспортировке судоходных арок Крымского моста – автомобильной и железнодорожной. В готовом виде с керченского берега, где ведется сборка, их доставят к фарватерным опорам, чтобы установить в проектное положение. В ходе испытаний специалисты определили, при каких максимальных значениях скорости ветра, течения и волнения моря, а также количестве и схеме расположения буксиров может быть проведена данная операция.

18.04.2017
Круглый стол в совете ветеранов

В день 56-й годовщины полета в космос первого космонавта СССР, майора Юрия Гагарина в Совете ветеранов Темрюкского района состоялся круглый стол. На него были приглашены учащиеся 8 класса школы №13, рассказал заместитель председателя совета ветеранов Юрий Андреевич Харин. 

18.04.2017
Экологический урок «Разделяй с нами»

   В России, ежегодно образуется более 5 миллиардов тонн промышленных и бытовых отходов. Из этого объема 57 миллионов тонн – это отходы, образовавшиеся от населения. То есть один житель нашей страны производит в среднем около 470 кг мусора в год. 

18.04.2017
Вниманию руководителей организаций и предприятий Темрюкского района!

В рамках государственной поддержки предприятий Центром координации и поддержки экспорта Краснодарского края 20 апреля 2017 года, в 14.00, в Центре Международной торговли (г. Краснодар) будет проводиться бесплатный семинар на тему: «Нововведения в таможенном регулировании. Развитие торговли и предпринимательства стран ЕАЭС».

18.04.2017
Скажем террору: «Нет!»

Уважаемые жители Темрюкского района! Национальный антитеррористический комитет призывает граждан Российской Федерации проявить большую ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций. Сплоченность государств и граждан  -  единственный способ адекватно противостоять террористическим угрозам.

18.04.2017
Первый шахматный турнир на кубок ветерана Байконура Евгения Черного

В честь дня космонавтики в школе № 20 состоялся первый шахматный турнир на кубок ветерана Байконура Евгения Черного. Турнир организован по инициативе школы № 20 совместно со спортивной школой «Виктория».

Евгений Алексеевич – темрючанин, заслуженный испытатель ракетно-космической техники, заслуженный испытатель космодрома Байконур, он лично присутствовал на празднике.

18.04.2017
Таманская музыкальная весна «IN ROCK»

В рамках районного фестиваля «Таманская музыкальная весна» любителей рок-музыки вновь соберет фестиваль «IN ROCK»

Открытый районный рок-фестиваль «IN ROCK» состоится в районном Доме культуры 29 апреля в 17.00. В нем принимают участие рок-команды, группы, молодежные творческие объединения и клубы независимо от стиля рок-музыки и их ведомственной принадлежности. 

18.04.2017
Хор центра детского творчества – «Коллектив года-2017»

Во Дворце творчества Краснодарского края завершился краевой конкурс творческих коллективов «Коллектив года-2017».

Пройдя муниципальные и зональные этапы конкурса, к финалу вышли 54 лучших творческих коллектива учреждений дополнительного образования Кубани, среди которых хореографические, цирковые, инструментальные оркестры, хоровые, вокальные (эстрадные и народные). 

18.04.2017
Операция «Подросток»

Лето – это не только каникулы для детворы, но и время особой ответственности родителей и взрослых за жизнь и здоровье детей. В преддверии летних каникул главная задача служб системы профилактики – отвлечь подростков от улицы, заполнить их свободное время полезной занятостью, создать оптимальные условия для досуга и трудовой занятости, безопасного отдыха и оздоровления.  

18.04.2017
«Пасхальный звон» в библиотеке

С 3 по 23 апреля 2017 года в Краснодарском крае проходит благотворительная акция «Пасхальный звон», организованная благотворительным фондом помощи детям «Край Добра». Учреждения культуры Темрюкского района активно включились в проведение данной акции.

18.04.2017
Ребенок – главный пассажир

В целях профилактики и привлечения внимания общественности к проблематике предупреждения аварийности с участием детей-пассажиров на территории Темрюкского района Госавтоинспекция в период с 18 апреля по 2 мая 2017 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир».