18, Май 2018

18.05.2018
Ремонт учреждений социальной сферы глава муниципалитета контролирует лично

Руководитель муниципалитета Федор Бабенков оценил проводимые капитальные ремонты в учреждениях здравоохранения. В амбулатории станицы Голубицкой ведутся отделочные работы стен. Здесь заменена проводка, капитально отремонтирована система теплоснабжения, выполнена отмостка. Ведутся работы по обеспечению доступности маломобильных граждан.

18.05.2018
Штормовое предупреждение

Сегодня, 18 мая, в ближайшие 3-6 часов и до конца суток, а также 19 и 20 мая 2018 года, в Темрюкском районе местами ожидается комплекс метеорологических явлений.

18.05.2018
«Ночь музеев-2018»

19 мая 2018 года пройдет традиционная Всероссийская акция «Ночь музеев-2018». Темрюкский историко-археологический музей приглашает жителей и гостей района принять активное участие в акции. Организаторы подготовили интересную программу.

18.05.2018
Глава района Фёдор Бабенков проводит «Час контроля»

Глава района Фёдор Бабенков проводит "Час контроля" на объектах, где проходят ремонтные работы.

18.05.2018
Подведены итоги конкурса школьных музеев

Сегодня, в Международный день музеев, в Темрюкском районе прошло торжественное награждение победителей и участников конкурса школьных музеев «МоЯ История», итоги которого были подведены в конце апреля. В Темрюкском историко-археологическом музее собрались представители школ района, которых приветствовали председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, заместитель председателя районного Совета ветеранов Юрий Харин и заведующая отделом фондов Темрюкского историко-археологического музея Анастасия Прощенко.

18.05.2018
В городе продолжаются работы по благоустройству

Сотрудники общественно-социального центра отсыпают щебнем городские улицы. С начала мая частично отсыпана улица Левобережая, Калинина (от ТЦ "Южный город" до ул. Маяковского). Завершаются работы по отсыпке ул. Мичурина (от ул. Бувина до ул. Калинина), на очереди - ул. Энгельса.

18.05.2018
В поселениях Темрюкского района расцветут розы

Около 1000 кустов роз, предоставленных агропромышленной фирмой «Фанагория», высадили во время субботника в Курчанском сельском поселении. Во время проведения субботника станичники высадили саженцы роз на клумбах в парке, школах и детских садах.


18.05.2018
Временное отключение электроэнергии

Уважаемые жители и гости города Темрюка!
В связи с проводимыми ремонтно-профилактическими работами филиалом АО «НЭСК-электросети» «Темрюкэлектросеть» 22 мая 2018 года с 08.00 до 12.00 часов будет отключено электроснабжение потребителей

18.05.2018
Пенсионный фонд Российской Федерации принимает заявления от семей с низким доходом на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала

Территориальные Управления ПФР в городах и районах Краснодарского края принимают заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. 

18.05.2018
Сегодня, 18 мая, в России проходит ежегодная акция «На работу на велосипеде»

К общероссийской акции присоединились и в Темрюкском районе. Так, сегодня пересели на велосипеды сотрудники администрации Запорожского сельского поселения. В администрации отмечают, что ездить на велосипеде по ежедневным делам - легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

18.05.2018
Безопасность наших детей – самое главное!

В рамках месячника дорожной безопасности детей-пешеходов сотрудники полиции приняли участие в родительском собрании детского сада № 6 города Темрюка.

18.05.2018
Новости спорта

Шесть сильнейших команд провели розыгрыш лично-командного первенства Краснодарского края по гребному спорту. Команды Краснодарского края из Темрюка, Краснодара, Тимашевска, Славянска-на-Кубани, станицы Ленинградской и станицы Староминской.