19, Апрель 2017

19.04.2017
Бренд Темрюкского района – виноградная гроздь

По инициативе главы муниципалитета Федора Бабенкова состоялся открытый конкурс на лучший логотип и слоган Темрюкского района.

Его цель - привлечение внимания к созданию фирменного логотипа, который определил бы специфику исторического и культурного развития муниципалитета, направления деятельности и, по сути, стал бы символом, благодаря которому жители других регионов узнавали бы Темрюкский район.

19.04.2017
Экстренное предупреждение

Управление по делам ГО и ЧС Темрюкского района сообщает, что в ночь с 19 апреля и до конца суток, а также ночью и утром 20 апреля, на восточной половине Азовского побережья, ожидается северо-восточный ветер с порывами 13-18 метров в секунду. Высота волн 0,5-0,7 метров, в открытой части моря до 1,5 метров.

19.04.2017
На экскурсию - в историю веков

Научно-культурный центр «Фанагория» провел ознакомительный тур для представителей туристских и экскурсионных агентств из Темрюка, Анапы, Краснодара, Геленджика и Новороссийска.

19.04.2017
В Темрюке продолжаются работы по благоустройству

В городе на развилке улиц Ленина-Розы Люксембург-Карла Либкнехта и по улице Декабристов сотрудниками общественно-социального центра были покрашены бордюры, а на старом мосту через реку Кубань - ограждение. Проведены работы по отсыпке щебнем участки улиц Марата, Калинина, Тимирязева и переулка Карьерного. 

19.04.2017
Экстренное предупреждение

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю предупреждает, что ночью и утром 20 апреля местами в крае ожидаются заморозки в воздухе, на поверхности почвы до - 1 градусов.

19.04.2017
Подведены итоги работы органов ТОС за 2016 год

В Краснодарском крае стартовали ежегодные зональные совещания, где депутаты Законодательного Собрания традиционно подводят итоги работы органов территориального общественного самоуправления за 2016 год. 

19.04.2017
Учебный семинар для председателей, заместителей председателей, секретарей участковых избирательных комиссий Темрюкского района

В Темрюке состоялся учебный семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Темрюкского района.

19.04.2017
Вениамин Кондратьев поручил оказать всю необходимую помощь морякам, пострадавшим в результате крушения сухогруза в Черном море

Сегодня, в 4 утра, в районе Керченского пролива с радаров пропало судно «Герои Арсенала», на борту которого находилось 12 человек, в том числе 9 украинцев, 2 россиянина и 1 грузин.

19.04.2017
Вниманию жителей поселков Ильич и Пересыпь!

25 апреля 2017 года с 10.00 до 12.00 часов будет проводиться техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (кратковременное включение сирен) в поселках Ильич Запорожского сельского поселения и Пересыпь Ахтанизовского сельского поселения. Просьба сохранять спокойствие. Справочную информацию и разъяснения можно получить в Единой дежурно - диспетчерской службе Темрюкского района по телефону 5-17-48.

19.04.2017
Уроки доброты

С 3 по 23 апреля 2017 года в Краснодарском крае проходит благотворительная акция «Пасхальный звон». Инициатором акция выступил благотворительный фонд помощи детям «Край добра». Все собранные средства будут направлены на оказание помощи детям с проблемами слуха.

19.04.2017
«Годы ложатся в обычные строки…»

В крае стартовала Литературная эстафета памяти «Каков я есть, рассудит время…», посвящённая 90-летию со дня рождения Виталия Бакалдина – поэта, педагога, заслуженного работника культуры РСФСР, лауреата многих литературных премий, члена Союза писателей России, почетного гражданина города Краснодара. И в преддверии муниципального этапа эстафеты в межпоселенческой библиотеке прошло очередное заседание литературного клуба «Орфей».

19.04.2017
В Темрюкский район пришла Школа нового поколения

На базе школы № 13 города Темрюка состоялся необычный семинар. Его участниками стали 32 директора школ района. Семинар открыла заместитель начальника управления образованием Темрюкского района Евгения Лавушкина. Она представила присутствующим научного руководителя программы «Школа нового поколения» Ренальд Лачашвили и ведущего методиста-игротехника программы Игоря Гребенника. 

19.04.2017
Добрые сердца детей

Учащиеся городской школы № 14 приняли участие в благотворительной акции «Пасхальный звон», которую проводит благотворительный фонд помощи детям «Край Добра». Мальчишки и девчонки с интересом и задором участвовали в весенней благотворительной ярмарке « Пасхальный подарок».

19.04.2017
Электронные сервисы Росреестра: «Личный кабинет правообладателя»

Как управлять и иметь в наличии актуальную информацию обо всех объектах недвижимости, находящихся в собственности? Как оперативно узнавать об изменениях их характеристик? Ответом на эти вопросы стал новый онлайн-сервис Росреестра «Личный кабинет правообладателя».