2, Октябрь 2018

02.10.2018
В районе продолжается работа по подготовке к юбилейным мероприятиям

В администрации Темрюкского района под председательством заместителя главы муниципалитета Ивана Костюка состоялось заседание антитеррористической комиссии.

В нем приняли участие заместители главы Темрюкского района, главы поселений, представители правоохранительных органов, службы МЧС, руководители структурных подразделений районной администрации.

02.10.2018
На дорогах района

За прошедшую неделю на дорогах района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 8 пострадали, из них один несовершеннолетний.

02.10.2018
Осенний призыв

1 октября в России традиционно стартовала осенняя призывная кампания. В этом году из Темрюкского и Анапского районов в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации будет призвано порядка 450 человек. Срок службы в армии остается прежним – 1 год.
Сегодня в военном комиссариате состоялось заседание призывной комиссии. Ее возглавил заместитель главы района Иван Костюк.

02.10.2018
Внимание! Перекрытие дорог в Темрюке

В связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины освобождения Краснодарского края и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков 8 октября с 16 часов и до 6 утра 9 октября 2018 года планируется частичное ограничение движения транспорта в районе музея «Военная горка»

02.10.2018
В Краснодарском крае выберут лучшую автозаправочную станцию

С сентября по декабрь текущего года департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края проводит конкурс «Лучшая автозаправочная станция Краснодарского края 2018 года».

02.10.2018
2 октября 1943 года от немецко-фашистских захватчиков была освобождена станица Старотитаровская

В боях по освобождению станицы Старотитаровской в годы Великой Отечественной войны погиб Герой Советского Союза Александр Михайлович Носов. Станица Старотитаровская - родина Героев Советского Союза Василия Ивановича Головченко, Александра Антоновича Головни, Ивана Прокофьевича Калганова.

02.10.2018
Временное прекращение подачи воды в станице Ахтанизовской

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: ст. Ахтанизовская, ул. Красная - пер. Спортивный с 11.00 часов 2 октября 2018 года прекращается подача воды потребителям станицы Ахтанизовской.

02.10.2018
Штормовое предупреждение

МЧС по Краснодарскому краю предупреждает, что в ближайшие 6-8 часов, до конца суток 2 октября, в течение суток 3-4 октября местами в крае ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. Над акваторией Чёрного моря имеется опасность формирования смерчей.

02.10.2018
Идем по маршруту «дом-школа-дом»

В рамках Недели безопасности в школах Темрюкского района проведены инструктажи учащихся по вопросам безопасности дорожного движения и тематические мероприятия в игровой форме. А также беседы инспекторов ОПДН и ГИБДД о правилах дорожного движения.

02.10.2018
Старинная амфора – в фонды Темрюкского музея

Очередным древним артефактом пополнились фонды Темрюкского историко-археологического музея. На этот раз один из жителей города Темрюка, откликнувшись на призыв сотрудников музея приносить редкие исторические предметы, подарил древний сосуд времен раннего средневековья.

02.10.2018
Школьники хотят заниматься поисковой и архивной работой

Учащиеся школы № 4 станицы Курчанской встретились с руководителем поискового отряда «Тамань» Игорем Бордюговым. Он действует на базе местного отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

02.10.2018
Смотр допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу

В городе Темрюке состоялся районный этап XXI краевого смотра допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу. В нем приняли участие юноши 9-11 классов из восьми школ Темрюкского района.

02.10.2018
Школьная столовая

С 1 сентября 2018 года школа № 1 г. Темрюка (директор Елена Трошина) работает на сырье. Для того, чтобы открыть цеха для переработки мяса, рыбы и других продуктов, администрации школы пришлось приложить немало усилий. Но результат превзошёл все ожидания - прекрасное современное оснащение и оборудование, капитальный ремонт цехов, лифт-подъемник, подающий готовую продукцию с первого этажа в столовую на второй этаж.

02.10.2018
В администрации Темрюкского района состоялся бесплатный семинар для предпринимателей

Заместитель начальника Темрюкского межрайонного отдела Россельхознадзор Марина Полянская рассказала об обязательной электронной ветеринарной сертификации.

02.10.2018
9 октября жители Краснодарского края и Темрюкского района отметят юбилейную дату - 75 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

В этот день город украсят инсталляции из жизни фронтовиков времен освобождения Таманского полуострова. 

02.10.2018
Подтянись к движению ГТО!

На городском центральном стадионе состоялось очередное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Исполняющий обязанности заместителя директора муниципального бюджетного учреждения «Центр физкультурно-массовой работы» Ирина Лапшинцева вручила юношам и девушкам золотые знаки отличия.