2, Ноябрь 2017

02.11.2017
Работники культуры города поздравили морских пехотинцев

27 ноября вся  Россия  отметит День морской пехоты. Этот праздник отмечается с 1995 года в память об Указе Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», который был издан после боя со шведами 27 ноября 1705 года. Эта дата считается днем рождения регулярной морской пехоты России. Современная морская пехота - род войск ВМФ, предназначенный и специально подготовленный для ведения боевых действий в составе морских десантов, а также для обороны важных участков побережья, военно-морских баз и береговых объектов.


02.11.2017
Профилактическая операция «Отопительный сезон»

В связи с наступлением отопительного сезона 2017-2018 гг. и в целях повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, социально-значимых объектов, жилых зданий в осенне-зимний, а также во исполнении распоряжения управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю от 23.10.2017г. № 6-р «О проведении профилактической операции «Отопительный сезон» на территории Краснодарского края», отделом надзорной деятельности и профилактической работы Темрюкского района в период с 26 октября по 29 декабря 2017 года на территории Темрюкского района проводится надзорно-профилактическая операция "Отопительный сезон"

02.11.2017
Пришло время сажать деревья

В Темрюке на улице Ленина (от ул. Володарского до ул. С. Разина по четной стороне) будут высажены 40 кленов.

02.11.2017
Заседание Кредитного Совета

Под председательством заместителя главы Темрюкского района Дениса Каратеева состоялось заседание Кредитного Совета. На Совете присутствовали руководители кредитных организаций, осуществляющие свою деятельность на территории района.

02.11.2017
«Сказка приходит в твой дом»

В Москве состоялся третий Всероссийский фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». Цель фестиваля – развитие семейного театрального творчества, сохранения культурных традиций, воспитание подрастающего поколения методами культуры и искусства, помощь в решении основных задач и проблем современной семьи, вопросов интеграции ребёнка в общество, укрепление и сплочение семьи, а также повышение культурного уровня, не смотря на возраст, профессию и образование.

02.11.2017
«Искусство объединяет»

В ночь с 4 на 5 ноября 2017 года состоится Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

02.11.2017
Временное прекращение подачи воды в поселке Прогресс

В связи с устранением повреждения на участке разводящих сетей РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» по адресу: пос. Прогресс, ул. Лиманная – ул. Юбилейная на время ремонтных работ с 13.00 часов 2 ноября 2017 года прекращено водоснабжение в поселке Прогресс.

02.11.2017
Полицейские выявили факт незаконного оборота наркотиков

В отдел МВД России по Темрюкскому району поступила информация о возможной причастности местной жительницы к сбыту наркотиков. В ходе проверки полицейские задержали ранее судимую 48-летнюю жительницу города Темрюка в момент сбыта гражданке спичечного коробка с порошкообразным веществом белого цвета.

02.11.2017
Гастрономический фестиваль

Уважаемые руководители предприятий общественного питания! Информируем Вас, что 4 ноября 2017 года в День народного единства в городе Санкт-Петербурге состоится гастрономический фестиваль, посвященный кухням народов России.

02.11.2017
«Тмутараканский вызов»

4 ноября 2017 года в 12 часов на пл. Труда (за сценой) состоится IV городской турнир по историческому фехтованию «Тмутараканский вызов». Примут участия команды из Анапы, Новороссийска, Краснодара, Славянска-на-Кубани, сообщили в городском молодежном центре.

02.11.2017
Скажем террору: «Нет!»

Уважаемые жители Темрюкского района! Районная антитеррористическая комиссия обращается к председателям ТОС, квартальных комитетов, ко всем квартиросдатчикам – будьте внимательны к людям, которые появляются у вас на улице, снимают жилье. Обратите внимание на незапертые подвальные и чердачные помещения, бесхозные сараи и гаражи, пустующие домовладения и квартиры, а также на подозрительные предметы: сумки, пакеты, коробки и т.п.

02.11.2017
Есть такая профессия – Родину защищать

В рамках всероссийской военно-патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать» в актовом зале школы № 13 состоялась встреча представителей Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова с учащимися 10-11 классов школ № 1, 2 и 13. Цель встречи - профориентация и популяризация получения военного образования.

02.11.2017
ГИС ЖКХ – вся информация о коммунальных услугах на одном портале

Вы собираетесь оплатить коммунальные услуги, проверить лицензию управляющей компании, узнать о новых программах в сфере ЖКХ? Для вас создан новый сайт ГИС ЖКХ - государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства. Это специальный ресурс, содержащий всю информацию о ЖКХ России.