23, Январь 2019

23.01.2019
Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Сегодня в Темрюкском районе состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом «Воинский долг – честь и судьба!». В образовательных учреждениях состоялись линейки, а общерайонный старт был дан в кинотеатре «Тамань». В мероприятии приняли участие ученики 8-10 классов городских школ. Почетными гостями стали председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, атаман Темрюкского района Виталий Хандошка, председатель районного Совета ветеранов Виктор Уженцев и другие.

23.01.2019
Управление ветеринарии информирует: Бруцеллез

БРУЦЕЛЛЕЗ -  хронически протекающая болезнь  животных и человека, вызываемая бактериями, объединенными под общим названием Brucella. 

Симтомы бруцеллеза у людей описал Гиппократ. Болезнь детально изучена в XVIII- XIX вв. Ф.Марстон (1861) описал бруцеллез как самостоятельное заболевание людей на острове Мальта. 

23.01.2019
Временное ограничение подачи воды в пос. Гаркуша

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: пос. Гаркуша, ул. Ленина, 1 ВК с 13.00 часов 23 января 2019 года будет ограничена подача воды потребителям пос. Гаркуша. Ориентировочная продолжительность АВР – 4 часа.

23.01.2019
ГУП КК «Кубаньводкомплекс» модернизирует объекты водоснабжения

В рамках проекта модернизации объектов водохозяйственного комплекса, для улучшения надежности водоснабжения и повышения эффективности с начала года ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» ведет масштабные работы по обновлению оборудования насосных станций. Работы идут параллельно сразу во всех трех ремонтно-эксплуатационных управлениях предприятия – устанавливаются новые насосные агрегаты и электродвигатели к ним с высокими показателями энергоэффективности взамен выработавших свой ресурс.

23.01.2019
Сотрудники Темрюкской Госавтоинспекции приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант»

В ходе Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Темрюкского филиала Анапского индустриального техникума по специальности правоохранительная деятельность получили возможность познакомиться с работой Темрюкской Госавтоинспекции, попробовав на практике различные направления деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

23.01.2019
Вниманию жителей станицы Тамань! Проверка сирен

25 января 2019 года с 11.00 до 12.00 часов будет проводиться техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (кратковременное включение сирен). Просьба сохранять спокойствие. Справочную информацию и разъяснения можно получить в Единой дежурно - диспетчерской службе Темрюкского района по телефону 5-17-48.

23.01.2019
Время интересных книг

В Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого прошла интеллектуальная игра знатоков детских книг для учащихся 4 класса школы № 13.

23.01.2019
Итоги осеннего призыва

Призывная комиссия муниципального образования Темрюкский район работала в период со 2 октября по 27 декабря 2018 года в соответствии с графиком мероприятий, связанных с призывом граждан 1991-2000 годов рождения.

23.01.2019
Временное ограничение подачи воды в х. Соленый

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: х. Соленый, ул. Верхняя, 16/2 ВК с 09.30 часов 23 января 2019 года будет ограничена подача воды потребителям х. Соленый. Ориентировочная продолжительность АВР – 4 часа.

23.01.2019
К 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана

В День инженерных войск России, а так же в преддверии приближающейся даты 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в школе № 30 хутора Белого прошли уроки мужества для учащихся 2-6 классов.

23.01.2019
Очередная сессия районного Совета

Основной вопрос повестки сессии - отчет председателя Совета муниципального образования Темрюкский район Александра Шерстнёва.

23.01.2019
В РМУП «Тепловые сети» имеются абоненты, которые ранее перешли на индивидуальные источники отопления

РМУП «Тепловые сети» произвело начисление данным абонентам плату за отопление, за срок, не превышающий три года. После чего в адреса абонентов были направлены квитанции по оплате.      


23.01.2019
О системе маркировки товаров

Уважаемые руководители предприятий потребительской сферы Темрюкского района! Управление потребительской сферы администрации муниципального образования Темрюкский район информирует, что в соответствии с принятыми решениями Правительства Российской Федерации (Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ, Федеральный закон от 12 апреля 2010 года №     61-ФЗ, распоряжение Правительства Российской     Федерации     от 28 апреля 2018 года № 792-р) до 2020 года будет введена обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров легкой промышленности, шин и покрышек, духов и туалетной воды, фотокамер и фотовспышек. Координатором этой работы является Минпромторг России.

23.01.2019
О мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Уважаемые руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели Темрюкского района! Администрация муниципального образования Темрюкский район информирует о том, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 января 2015 года № 31 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции», распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 декабря 2015 года № 480-р «О создании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае» создана комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае (далее - комиссия) и определен аппарат комиссии - департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.


23.01.2019
Под защитой пожарного извещателя

Снизить ущерб от возможного пожара поможет его своевременное обнаружение. Один из самых эффективных приборов - автономный пожарный извещатель, реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, который способен разбудить даже крепко спящего человека.

23.01.2019
«Юный пешеход»

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются: несоблюдение водителем правил проезда пешеходных переходов; переход юного пешехода проезжей части в неустановленном месте и внезапный выход пешехода из-за стоящего транспортного средства.

23.01.2019
Кадастровая палата разъясняет: для чего нужна «привязка» дома к земельному участку

Жители Краснодарского края нередко обращаются в Кадастровую палату по вопросам, связанным с отсутствием в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) привязки жилых домов, гаражей, садовых домиков к земельным участкам.