23, Октябрь 2018

23.10.2018
В 2018 году предприятия курортной сферы региона перечислили в бюджет 5 млрд рублей налогов

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, такие данные привел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе выездного заседания в Туапсе по развитию отрасли.

В мероприятии также приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, заместители главы Кубани, руководители профильных ведомств, главы курортных территорий и представители предприятий санаторно-курортной отрасли. От Темрюкского района участвовали глава муниципалитета Федор Бабенков и его заместитель Денис Каратеев.

23.10.2018
Состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район

Под председательством Александра Шерстнева в администрации района состоялась сессия районного Совета. На рассмотрение депутатов было вынесено 10 вопросов.

23.10.2018
Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Ирина Конограева провела личный прием граждан

В ходе приема Ирина Дмитриевна внимательно выслушала каждого, задавая уточняющие вопросы и предлагая возможные варианты решений. Вопросы обозначены и по движению большегрузного транспорта через населенные пункты, о необходимости строительства школ в микрорайоне Правобережном и в пос. Виноградном.

23.10.2018
Штормовое предупреждение

По данным штормового предупреждения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с утра и до конца суток 24 октября 2018 года, а также в последующие сутки 25 и 26 октября 2018 года в Краснодарском крае ожидаются сильный дождь, ливни с грозой, в отдельных пунктах град. В южной половине края местами очень сильные дожди, в конце дня 25 октября 2018 года и сутки 26 октября 2018 года в юго-восточных предгорных и горных районах с мокрым снегом. Усиление юго-западного, западного ветра до 20 м/с, в горных районах до 28 м/с.

23.10.2018
Временное прекращение подачи воды в пос. Прогресс

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: пос. Прогресс, ул. Октябрьская, 8 23 октября 2018 года прекращается подача воды потребителям пос. Прогресс.

23.10.2018
Сотрудники Темрюкской полиции сдали кровь для нуждающихся

В мероприятии приняли участие более тридцати полицейских, которые сдали порядка 15 литров крови.

23.10.2018
Временное прекращение подачи воды в пос. Кучугуры

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: пос. Кучугуры, ул. Коммунистическая, 42 ВК с 14.20 часов 23 октября 2018 года прекращается подача воды потребителям пос. Кучугуры.

23.10.2018
«Через всё прошли и победили!»

В межпоселенческой библиотеке подвели итоги муниципального конкурса по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили» в рамках проекта «Читать, знать, помнить», созданного к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

23.10.2018
На дорогах района

За прошедшую неделю на дорогах района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 пострадали. Из них один несовершеннолетний.

23.10.2018
Основные правила безопасного поведения на дорогах в осенний период

Госавтоинспекция Темрюкского района обращает внимание водителей! На территории района начался период дождей и туманов.

23.10.2018
Краевой фестиваль водных видов спорта «Горная вода»

На спортивно-туристической базе в ст. Каладжинской Лабинского района на реке Лаба прошел юбилейный фестиваль водных видов спорта «Горная вода». В этом году фестивалю исполнилось 10 лет.

23.10.2018
Под контролем – капитальный ремонт школьных спортивных залов и кровель

Начальник управления образованием Елена Руденко вместе с директором центра укрепления материально-технической базы образования Дмитрием Янчиленко побывали в школе № 18 ст. Старотитаровской. Они проинспектировали ход строительства спортивного зала на территории этого образовательного учреждения.

23.10.2018
О выявлении некачественного изюма информирует управление потребительской сферы Темрюкского района

Уважаемые жители и гости Темрюкского района!
Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Краснодарскому краю в связи с информацией Евразийской комиссии через систему быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF) на территории Республики Италии выявлен изюм «Passioni»

23.10.2018
«Сделать свою профессию успешной»

Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого, чтобы помочь подрастающему поколению с выбором профессии провела авторитет имени «Сделай свою профессию успешной».

23.10.2018
XXIV Кирилло-Мефодиевские чтения

Представители образовательных учреждений и специалисты информационно-методического центра Темрюкского района приняли участие в XXIV Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтениях. Они прошли в Краснодаре по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. В этом году для серьезного разговора выбрали тему «Молодежь: свобода и ответственность».

23.10.2018
Районные соревнования по спортивному ориентированию

Специалисты центра туризма района на территории, прилегающей к музею «Военная горка», организовали и провели районные соревнования по спортивному ориентированию. Они были приурочены к 75-й годовщине освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

23.10.2018
Месячник гражданской обороны

В школах Темрюкского района продолжается месячник гражданской обороны.

23.10.2018
2 место на открытом Первенстве Славянского района по баскетболу

Баскетбольная команда девочек Темрюкского района привезла серебреные медали с трёхдневного турнира, который прошел в Славянске-на-Кубани.

23.10.2018
Кадастровая палата рекомендует жителям Краснодарского края проверить свой участок на наличие ограничений

Выбирая участок для покупки, следует быть очень внимательным. Рекомендуется изучить все возможные документы и ситуации, которые могут принести вред самому покупателю необходимо проверить документы на наличие «подводных камней», которые могут стать причиной признания договора недействительным или создадут проблемы при распоряжении объектом недвижимости.