23, Май 2018

23.05.2018
Отборочный тур Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, маникюру и нейл-арту

С 30 мая по 2 июня 2018 года в выставочном центре «Экспоград Юг» (г. Краснодар, ул. Конгрессная, 1) в рамках фестиваля «Южное Созвездие» пройдет Отборочный тур Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, маникюру и нейл-арту (далее – Чемпионат).
Подробную информацию об указанных мероприятиях, а также об условиях участия можно получить на сайте ООО «Выставочная компания «Юг-Экспо»: www.uskrasnodar.ru.

23.05.2018
Спортивные новости: бокс

В Волгограде состоялось первенство Южного Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены юга страны. Воспитанник спортивной школы «Виктория» Анатолий Зверев занял на соревнованиях 3 место.

23.05.2018
Временное отключение электроэнергии

В связи с проводимыми ремонтно-профилактическими работами филиалом АО «НЭСК-электросети» «Темрюкэлектросеть» 24 мая 2018 года с 08.00 до 17.00 часов будет отключено электроснабжение потребителей, проживающих по:
- ул. Карла Либкнехта (от ул. Советской до ул. Розы Люксембург);
- ул. Свердлова (от ул. Советской до ул. Ленина);
- ул. Октябрьская (от ул. Карла Либкнехта до ул. Свердлова).

23.05.2018
В поддержку Чемпионата мира по футболу-2018

В преддверии чемпионата мира по футболу в Темрюке цветные шары на клумбах перекрашивают в цвет футбольных мячей. К этой работе уже приступили сотрудники Темрюкского общественно-социального центра. Идея поддержать таким образом предстоящий Чемпионат, который впервые проводится в России и в том числе в кубанском городе Сочи, принадлежит главе района Федору Бабенкову.

23.05.2018
Не за горами курортный сезон

По поручению главы района Федора Бабенкова с целью контроля выполнения работ по подготовке к курортному сезону в Голубицком сельском поселении побывал заместитель главы Денис Каратеев. Во время недавнего объезда населенных пунктов Федор Викторович раскритиковал санитарное состояние курортной станицы Голубицкой и потребовал немедленно провести работы по благоустройству.

23.05.2018
В школу не на уроки, а в летний лагерь

В Темрюке, в центре детского творчества состоялось совещание с руководителями, медицинскими работниками и поварами лагерей, которые будут организованы при образовательных учреждениях района.

23.05.2018
За прошедшие сутки на дорогах района

Сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району проводится ежедневная работа по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств. За прошедшие сутки на дорогах района выявлено 112 административных правонарушений.

23.05.2018
Частичное прекращение подачи воды в посёлке Сенном

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу пос. Сенной Темрюкского района пер. Сибирский, 2 на время ремонтных работ с 10.30 часов 23 мая 2018 года прекращается подача воды потребителям водовыдела № 2 частично.



23.05.2018
Фёдор Бабенков потребовал усилить контроль за качеством строительных и ремонтных работ в социальных учреждениях

Под председательством главы района Фёдора Бабенкова состоялось еженедельное совещание, на котором обсудили текущие вопросы ремонта объектов социальной сферы. В совещании приняли участие председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, заместители главы муниципалитета Лилиана Криворучко и Евгений Пронько, руководители и специалисты структурных подразделений администрации.

23.05.2018
В Темрюкском районе выявлено 16 фактов возведения объектов недвижимости без разрешительной документации

Глава Темрюкского района Федор Бабенков принял участие в краевом совещании под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции. В студии Темрюкского района присутствовали заместители главы района, главы поселений, представители силовых структур.

Речь шла о применяемых в крае мерах и итогах борьбы с незаконным строительством.

В реестр зданий и сооружений, возведенных с нарушением градостроительного и земельного законодательства на территории Темрюкского района внесено 9 объектов.

С 2017 года выявлено 16 фактов возведения объектов недвижимости без разрешительной документации. 

23.05.2018
Сотрудники полиции Темрюка задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Со слов 27-летнего местного жителя, он хранил спайс для личного употребления.

23.05.2018
Состоялось очередное заседание Общественного совета при ОМВД России по Темрюкскому району

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы организации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения

23.05.2018
Темрюкские полицейские и общественники организовали для студентов стрельбы на полигоне войсковой части

Представители Общественного совета, наблюдавшие за стрельбами, подчеркнули, что молодые люди, получившие такую доармейскую подготовку, отлично покажут себя во время срочной службы

23.05.2018
Примите участие в опросе

На официальном сайте www.temryuk.ru  жители района могут принять участие в  социологическом  опросе об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях.
Для участия необходимо зайти в раздел «Опросы» http://www.temryuk.ru/oprosy/ и заполнить анкету.