24, Октябрь 2018

24.10.2018
Специалисты отраслей здравоохранения и образования получили земельные участки

Глава Темрюкского района Федор Бабенков сегодня вручил договоры на безвозмездное пользование земельными участками специалистам в области здравоохранения и образования. Данная мера соцподдержки предоставляется медицинским и педагогическим работникам в рамках Закона Краснодарского края от 23 июля 2015 года № 3232-КЗ «Об установлении специальностей и муниципальных образований, на территориях которых гражданам, работающим по основному месту работы, предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование».

24.10.2018
Временное прекращение подачи воды в станице Вышестеблиевской

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: ст. Вышестеблиевская, пер. Цветочный - ул. Лермонтова ВК с 13.30 часов 24 октября 2018 года прекращается подача воды потребителям ст. Вышестеблиевская.Ориентировочная продолжительность АВР – 4 часа.


24.10.2018
Славянские электрические сети информируют о предстоящих отключениях электроэнергии

В связи с производственной необходимостью выполнения работ для обеспечения безаварийного прохождения осенне-зимнего периода 25 и 26 октября с 9 до 17 часов будет осуществлено отключение электроэнергии в станицах Фонталовской и Запорожской, - сообщили в пресс-службе предприятия.


24.10.2018
«Природа Кубани»

Районный центр туризма провёл муниципальный этап краевого конкурса исследовательских работ «Природа Кубани».
В конкурсе приняли участие дети и подростки по трем возрастным группам: 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы. Ребята соревновались в трех номинациях:«Заповедные места» (памятники природы, заказники, заповедни-ки), «Самое синее в мире» (Черное море и его обитатели, море и здоровье человека, значение моря в экономической жизни края и всей страны, влияние хозяйственной деятельности человека на природу Черного моря), «Лучше гор могут быть только горы».

24.10.2018
Порядок получения уведомления о подтверждении права на уменьшение суммы НДФЛ на сумму фиксированных авансовых платежей (по патенту для иностранных работников)

В заявлении необходимо указать наименование работодателя, год, в котором будет происходить уменьшение налога, а также сведения о налогоплательщике, претендующем на уменьшение исчисленной суммы НДФЛ на сумму уплаченных фиксированных авансовых платежей.

24.10.2018
Более 358 тысяч федеральных льготников Кубани предпочли деньги натуральным льготам

В 2019 году более 358 тысяч федеральных льготников Краснодарского края заменят натуральные льготы деньгами.

24.10.2018
"Внимание - дети!"

ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району информирует участников дорожного движения о том, что до 9 ноября 2018 года на территории района проводится четвертый этап целевых профилактических мероприятий «Внимание - дети!». Личный состав ориентирован на выявление нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, правил перевозки детей в автомобиле и организованных перевозок групп детей автобусами.

24.10.2018
Памятка пассажиру легкового такси

Автомобиль, используемый в качестве легкового такси, должен быть белого и желтого цвета. Легковое такси должно быть оборудовано опознавательным фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше транспортного средства и включается при готовности легкового такси к перевозке пассажиров и багажа. На кузов легкового такси, с обеих сторон, наносится цветографическая схема службы такси (шашечки).

24.10.2018
Примите участие в опросе

На официальном сайте www.temryuk.ru  жители района могут принять участие в  социологическом  опросе об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях.
Для участия необходимо зайти в раздел «Опросы» http://www.temryuk.ru/oprosy/ и заполнить анкету.