29, Октябрь 2018

29.10.2018
Организован сбор средств

Организован сбор средств на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей 24-25 октября 2018 года на территории Апшеронского района Краснодарского края, где и сегодня продолжают помогать жителям представители предприятий, организаций и казачества Темрюкского района.

29.10.2018
Сквер имени 100-летия ВЛКСМ

Сегодня, 29 октября, ровно 100 лет исполнилось со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ).
В юбилей комсомола в Темрюке торжественно открыли сквер имени 100-летия ВЛКСМ. Комсомольцы со всего района съехались, чтобы принять участие в этом событии.

Видеосюжет

29.10.2018
Тактические учения сотрудников Росгвардии

Учения прошли в Темрюке на территории гостевого дома "Бриг", который находится под охраной Темрюкской Росгвардии. Основная цель учений - проверка своевременности реагирования на сообщение о возможном совершении противоправных действий на охраняемом объекте, а также проверка слаженности действий сотрудников вневедомственной охраны.

Видеосюжет

29.10.2018
Аттестация муниципальных служащих

В районной администрации состоялась аттестация муниципальных служащих муниципального образования Темрюкский район с целью определения их соответствия замещаемым должностям муниципальной службы.

29.10.2018
В администрации района обсудили соблюдение законодательства о закупках

Муниципальным казенным учреждением «Муниципальный заказ» было организовано совещание на тему: «Соблюдение и исполнение действующего законодательства в сфере закупок по результатам 9 месяцев 2018 года. Проблемные вопросы по результатам комплексного анализа».

Его участниками стали контрактные управляющие городского и сельских поселений, бюджетных и казенных учреждений Темрюкского района.


29.10.2018
В Темрюкском районе собирают гуманитарную помощь пострадавшим во время подтопления

В пострадавших территориях Краснодарского края продолжаются восстановительные мероприятия, работа оценочных комиссий, оказывается всесторонняя помощь населению, в том числе в пунктах временного размещения.

Решением губернатора Вениамина Кондратьева привлечены 12 рабочих групп в составе более 500 человек из разных районов Кубани, - сообщили в пресс-службе администрации края.

На территории Хадыженска работают и наши земляки из Темрюкского района. Группа в количестве 50 человек под руководством главы муниципалитета Федора Бабенкова, в которую вошли представители казачества, администрации района и поселений, предприятий и учреждений расчищают от грязи и мусора придомовые территории, откачивают воду, распиливают деревья. 

29.10.2018
Фёдор Бабенков: «Вести строительство на оползневой зоне нельзя»

В ходе рабочего объезда глава Темрюкского района Фёдор Бабенков, совместно с мэром городского поселения Максимом Ермолаевым, осмотрел городскую улицу Шопена.

29.10.2018
Во время совещания подведены итоги недели

В администрации Темрюкского района во время еженедельного совещания глава муниципалитета Федор Бабенков вручил благодарности руководителям и представителям организаций и учреждений, принимавшим активное участие в организации краевого мероприятия, посвященного юбилею освобождения Кубани и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Он отметил, что участие каждого в проведении этого масштабного мероприятия имело большое значение.


29.10.2018
Временное прекращение подачи воды в ст. Вышестеблиевской

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: ст. Вышестеблиевская, ул. Пушкина - Шевченко 29 октября 2018 года прекращается подача воды потребителям ст. Вышестеблиевская. Ориентировочна продолжительность АВР – 6 часов.



29.10.2018
Ночь искусств-2018

По словам Владимира Фефелова, заведующего Темрюкским историко-археологическим музеем, девиз предстоящей ночи искусств 2018 - «Искусство объединяет!» Этот призыв – общая ценность для детей и взрослых, знатоков и только начинающих свой путь в постижении прекрасного.

29.10.2018
Работы на соцобъектах продолжаются

Под председательством главы района прошло традиционное еженедельное совещание, на котором обсудили вопросы строительства в социальной сфере и проведения капитальных ремонтов в соцобъектах.

29.10.2018
С начала года более 47,5 тысяч жителей Кубани выбрали доставщика пенсии без визита в ПФР

В Краснодарском крае различные виды пенсий и иных социальных выплат по линии ПФР получают более 1,6 млн. человек. Из них 700 тысяч получают выплаты через отделения почтовой связи, 900 тысяч предпочитают банковские организации.

29.10.2018
4 ноября в День народного единства в Темрюкском районе пройдут праздничные мероприятия

С 11 до 19 часов в Межпоселенческой библиотеке пройдет книжная выставка «Избавление от Смуты» и слайд-презентация «На бранный подвиг, на борьбу!».

В 11 часов на площади Труда в Темрюке состоится торжественный митинг, посвященный Дню народного единства.

В 12 часов на площадке за сценой  пройдет IV  городской    турнир   по    историческому фехтованию  «Тмутараканский вызов».  

В 14 часов в Темрюкском историко-археологическом музее в рамках кино-гостиной «Ностальгия по СССР» будет показан кинофильм о жизни в СССР.

В 14 часов в клубе поселка Октябрьского пройдет праздничная программа «В семье единой».

В 15 часов в городском Доме культуры состоится концертная программа для жителей и гостей города «Мы разные, но мы едины!».

В 15 часов в детской школе искусств пройдет тематическая концертная программа творческих коллективов районного Дома культуры «Сила России в единстве России».

29.10.2018
Новые услуги Кадастровой палаты по Краснодарскому краю - квалифицированные консультации и составление договоров

При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение. Иногда правообладателям требуется хорошее знание законодательства, прав и обязанностей. Кроме того, на рынке недвижимости орудуют мошенники, действия которых могут нанести серьезный ущерб.