3, Октябрь 2018

03.10.2018
В крае проходит вакцинация против гриппа

Грипп – острое инфекционное заболевание, которое распространяется воздушно-капельным путем и представляет опасность для жизни и здоровья населения.

Вакцинация – это наиболее эффективная мера борьбы с гриппом. Результатом вакцинации против гриппа является снижение вероятности заболевания в 3-4 раза, а также снижение госпитализации по поводу пневмоний на 40%, частоты обострений хронического бронхита на 20%, бронхиальной астмы на 60-70%  и других хронических заболеваний.


03.10.2018
В поселке Стрелка прошла церемония перезахоронения советских солдат

Сегодня, 3 октября, в день 75-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков поселка Стрелка, состоялась церемония перезахоронения останков 45 советских бойцов, погибших в боях на Таманском полуострове. Торжественный митинг и церемониал прошли у мемориала в парке 30-летия Победы. В мероприятии приняли участие глава района Федор Бабенков, глава Краснострельского поселения Сергей Глущенко, главы Запорожского и Курчанского поселений Нина Колодина и Виктор Гришков, депутаты, казачество, школьники, воспитанники детского сада, жители и гости поселка Стрелка.

Видеосюжет

03.10.2018
Итоги курортного сезона 2018 года

В поселке Сенном в научном центре «Фанагория» состоялось совещание, где подвели итоги курортного сезона 2018 года. В мероприятии приняли участие заместитель главы Темрюкского района Денис Каратеев, начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Марина Хлыстунова, руководители предприятий отрасли.

Видеосюжет

03.10.2018
Темрючанка завоевала звание чемпионки России по шашкам

В Сочи состоялся чемпионат России среди мужчин и женщин по русским шашкам.

За команду Краснодарского края выступила международный гроссмейстер Степанида Кириллина из города Темрюка. Степанида недавно переехала в Темрюкский район из Республики Саха (Якутия, сейчас является специалистом МБУ ЦФМР (СК "Скиф"). 

03.10.2018
3 октября 1943 года от немецко-фашистских захватчиков был освобожден поселок Веселовка

3 октября 1943 года от немецко-фашистских захватчиков был освобожден поселок Веселовка. Прорвав оборону немцев у Веселовки, 3 октября 1943 советские войска освободили станицу Тамань.

03.10.2018
3 октября – день освобождения поселка Стрелка

3 октября – день освобождения поселка Стрелка от немецко-фашистских захватчиков. На защиту Родины в годы Великой Отечественной войны ушло 10 детей семьи Мишиных из поселка Стрелка.

03.10.2018
Районный туристский слёт, посвященный 100-летию детско-юношеского туризма в России

В этом году Центр туризма Темрюкского района вместе со всеми отмечает 100-летний юбилей дополнительного образования и 100-летний юбилей детско-юношеского туризма в России.
В рамках празднования Центр туризма организовал и провел с 27 по 30 сентября 2018 года районный туристский слёт, в котором приняли участие более 150 человек из школ Темрюкского района № 1, 2, 3, 5, 8, 13, 15, 20, 23, 29.

03.10.2018
Энергетики Темрюкского района работают в усиленном режиме в условиях непогоды

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Темрюкского района специалисты ПАО «Кубаньэнерго» работают в усиленном режиме, - сообщили в пресс-службе предприятия. Предпринят ряд превентивных мер для обеспечения стабильного функционирования электросетевого комплекса на период непогоды. В полной готовности находится мобильный персонал, спецтехника, резервные источники питания. Ведется постоянный мониторинг погодных условий. В случае возникновения технологических нарушений энергетики готовы оперативно выехать на место для их ликвидации.


03.10.2018
На Кубани стартовал конкурс «Лучшее автоцентры 2018 года»

С сентября по декабрь текущего года департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края проводит конкурс «Лучшие автоцентры Краснодарского края 2018 года».

03.10.2018
Трудовые отношения с иностранными гражданами

С иностранными гражданами, осуществляющие трудовую деятельность на территории Краснодарского края в Российской Федерации, необходимо оформлять трудовые отношения в соответствии с действующим миграционным законодательством Российской Федерации путем оформления патента либо разрешения на работу.

03.10.2018
Примите участие в опросе

На официальном сайте www.temryuk.ru  жители района могут принять участие в  социологическом  опросе об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях.
Для участия необходимо зайти в раздел «Опросы» http://www.temryuk.ru/oprosy/ и заполнить анкету.