3, Июль 2018

03.07.2018
В администрации района создадут оперативный штаб по координации строительно-ремонтных работ ул. Карла Маркса

Заместитель министра краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин проинспектировал этапы выполнения капитального ремонта городской улицы Карла Маркса.

Видеосюжет

03.07.2018
Останки советских солдат найдены поисковиками в поселке Чушка

Представители администрации Темрюкского района, Запорожского сельского поселения, сотрудника полиции представителя поискового отряда «Тамань» ДОСААФ России по Темрюкскому району выехали на 13-й километр в переселенный поселок Чушка. Поводом стала статья «Умирающая Чушка, или кому это выгодно?» из газеты «Вольная Кубань», опубликованная 26 апреля нынешнего года. Жительница поселка Ильич Ирина Гридина в ней сообщила, что на территории поселка Чушка находится несколько воинских захоронений времён Великой Отечественной войны, одно из которых она обнаружила несколько лет назад при земляных работах. 

03.07.2018
В Темрюкском районе Всероссийский олимпийский день отметили на турнире по пляжному волейболу

В Темрюкском районе завершился 2-й этап регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley сезона-2018. В соревнованиях, приуроченных к празднованию Всероссийского олимпийского дня, за медали на этот раз боролись смешанные команды. Также были разыграны награды в номинациях «Король пляжа» и «Королева пляжа».

03.07.2018
Прием граждан в Курчанском поселении

Сегодня глава Темрюкского района Федор Бабенков провел выездной прием граждан в Курчанском поселении. В нем приняли участие заместители главы Евгений Пронько и Ольга Дяденко, глава Курчанского поселения Виктор Гришков, представители служб района.

В детском саду № 17 из-за трещины внутри здания детей перевели в другие помещения. В этом году здесь будут проведены работы по канализованию и отведению грунтовых вод. Снежане Путиной, обратившейся к Фёдору Бабенкову с этой проблему, он пояснил, что смысла вкладывать в этот объект большие средства нет. Более того, в станице Курчанской есть необходимость в строительстве нового детского сада на большее количество мест.

Видеосюжет

03.07.2018
На стройке Крымского моста началась третья вахта студенческих отрядов

Студенты из профильных вузов страны третий раз приехали на практику на стройплощадку Крымского моста. 40 учащихся Российского университета транспорта (МИИТ) и Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I приступили к работе в Керченском проливе. Они распределены по участкам, на которых строится железная дорога. Она сдается по графику – в 2019 году.

03.07.2018
Изменения в миграционном законодательстве обсудили за круглым столом

Какие документы необходимо предоставить работодателю, а также частному лицу для принятия у себя иностранного гражданина рассказали районным СМИ в отделе по вопросам миграции.

03.07.2018
Тематическая выставка «Мемориал»

С 3 по 5 августа 2018 года в выставочном зале «Кубань Экспоцентр» (г. Краснодар, ул. Зиповская, 5) состоится первая тематическая выставка «Мемориал».

03.07.2018
Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – это социальный паспорт гражданина РФ

Внедрение данной системы позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.

03.07.2018
Временное отключение электроэнергии

Уважаемые жители и гости города Темрюка!
В связи с проводимыми ремонтно-профилактическими работами филиалом АО «НЭСК-электросети» «Темрюкэлектросеть» будет отключено электроснабжение потребителей

03.07.2018
Сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник

Сегодня личный состав Темрюкской службы Госавтоинспекции выполняет поставленные задачи в сложных для них условиях.

03.07.2018
Вниманию арендаторов земельных участков!

Администрация муниципального образования Темрюкский район напоминает, что 10 июля 2018 года заканчивается срок оплаты арендных платежей за 3 квартал 2018 года. Во избежание расторжения договора аренды и образования пени необходимо своевременно произвести оплату.