30, Май 2018

30.05.2018
Первенство по спортивной акробатике

В спортивном комплексе «Скиф» состоялось первенство по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие 40 юных спортсменов Темрюкского района. Девочки и мальчики выступали в личном первенстве, а так же в групповых упражнениях.

30.05.2018
Объявлен прием заявлений для проведения конкурсных отборов субъектов деятельности в сфере промышленности

Департаментом промышленной политики Краснодарского края (далее — департамент) с 5 марта 2018 года объявлен прием заявлений для проведения конкурсных отборов субъектов деятельности в сфере промышленности в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» (далее - государственная программа), утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 ноября 2015 года № 1138.

30.05.2018
«ПДД на каникулах»

В период летних школьных каникул проблема детского дорожно-транспортного травматизма возрастает в разы. Большинство детей, находясь без присмотра родителей, с утра до вечера гуляют на улице, зачастую вблизи проезжей части, что повышает риск получения травм на дороге.

30.05.2018
На территории Темрюкского района планируется строительство Федерального археологического музея

По пути следования делегация в составе представителей Законодательного Собрания Краснодарского края и Темрюкского района посетила научный центр Фанагория, где его директор  Владимир Кузнецов показал знаменитую находку - шлем 5 века до нашей эры, найденный неподалёку от места строительства Крымского моста. 

30.05.2018
В День защиты детей

Дорогие дети и взрослые, приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню защиты детей

30.05.2018
Кубанские парламентарии отметили существенные изменения в облике пляжных территорий района

В станице Голубицкой представители края и района обсудили вопросы канализования. Глава муниципалитета Федор Бабенков обратился к кубанским парламентариям с просьбой поддержать район в решении данной проблемы, требующей существенных финансовых затрат. 

30.05.2018
Глава Темрюкского района Федор Бабенков вместе с рабочей группой ЗСК проводит объезд территории района

В мероприятии принимают участие заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Сергей Орлов, секретарь комитета Андрей Булдин, представители министерства природных ресурсов Краснодарского края, министерства курортов, туризма и олимпийского наследия. Со стороны Темрюкского района в работе выездного совещания участвуют: председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, заместители главы района Евгений Пронько и Денис Каратеев, главы Голубицкого, Таманского и Новотаманского поселений.

30.05.2018
«Разукрасим мир стихами»

Завершился районный конкурс чтецов, в котором приняли участие 28 воспитанников из 10 дошкольных образовательных учреждений Темрюкского района - № 1, 3, 8, 16, 17, 20, 23, 33, 35, 36.

30.05.2018
Тонировка

Сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа.

30.05.2018
В Темрюкском районе стартовал 15-й полевой сезон Фанагорийской археологической экспедиции

Он продлится до конца лета. Как ожидается, всего за сезон в раскопках примут участие около 200 человек: научные сотрудники института археологии РАН, других научных и учебных центров страны, студенты и волонтеры из разных регионов России.

В этом году исследования Фанагории будут продолжены на Верхнем и Нижнем плато, Восточном некрополе и отдельных курганах, под водой – на общей площади около 3000 кв. метров.

30.05.2018
Фёдор Бабенков будет лично контролировать ход ремонтных работ в учреждениях образования и здравоохранения

В период летних каникул в районных учреждениях образования запланирован капитальный ремонт кровель, систем канализации, внутренних сетей электроснабжения, установка дверных и оконных блоков, обновление оборудования, ремонт фасадов и другие плановые мероприятия.

30.05.2018
В день защиты детей в Темрюкском районе стартует первый этап Всекубанского турнира по стритболу

1 июня 2018 года в 10-00 в спортивном комплексе «Скиф» состоится торжественное открытие I этапа Всекубанского турнира по стритболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

В торжественном открытии примут участие команды поселений Темрюкского района и команды общеобразовательных учреждений района.

30.05.2018
Примите участие в опросе

На официальном сайте www.temryuk.ru  жители района могут принять участие в  социологическом  опросе об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях.
Для участия необходимо зайти в раздел «Опросы» http://www.temryuk.ru/oprosy/ и заполнить анкету.