31, Октябрь 2018

31.10.2018
Временное прекращение подачи воды в станице Вышестеблиевской

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: ст. Вышестеблиевская, водовыдел ВК с 13.45 часов 31 октября 2018 года прекращается подача воды потребителям ст. Вышестеблиевская.


31.10.2018
Временное прекращение подачи воды в поселке Волна Революции

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: пос. Волна Революции, ул. Солнечная, 33 с 13.30 часов 31 октября 2018 года прекращается подача воды потребителям пос. Волна Революции.


31.10.2018
Экстренное предупреждение

Сегодня 31 октября в ближайшие 1-3 часа и до конца суток, а также 1 и 2 ноября 2018 года местами в Темрюкском районе ожидается усиление северо-восточного, восточного ветра с порывами до 13-18 м/с, а 1 и 2 ноября порывы ветра местами до 20 м/с, - сообщили в главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю. 


31.10.2018
Краевой этап конкурса по начальному техническому моделированию

В Анапе по зональному принципу проведен краевой этап конкурса по начальному техническому моделированию.
В нем в номинациях «Бумажная галактика» и «Планета идей» приняли участие и учащиеся учреждения дополнительного образования станция юных техников в ст. Старотитаровской Ева Чехарина, Арина Скляренко, Тамила Хужаева и Инна Пачева.

31.10.2018
Старотитаровские ребята на соревнованиях по автокроссу в Крыму

Учащиеся станции юных техников и члены спортивно-технического клуба «23 регион» станицы Старотитаровской Кирилл Погиба, Сергей Титаренко, Александр Дробитько, Анатолий Фомин и Максим Малышев приняли участии в показательных выступлениях и соревнованиях по автокроссу, которые прошли в п. Скворцово Республики Крым.

31.10.2018
Кубаньэнерго присоединилось к «Светлой стране»

Предприятие «Кубаньэнерго» призывает жителей Темрюкского района оставлять сообщения о таких проблемах, как отключение электроэнергии, колебания напряжения или низкое напряжение, дефекты электрооборудования на сайте Светлаястрана.рф. С 25 октября портал Группы компаний «Россети» Светлаястрана.рф начал работу в тестовом режиме. 

31.10.2018
Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Анализ дорожно-транспортной аварийности, итоги профилактического мероприятия «Автобус», ремонт дорог местного значения, подготовка улично-дорожной сети к зимнему периоду - эти и другие вопросы обсудили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Темрюкском районе.

31.10.2018
4 ноября в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» в Темрюке в учреждениях культуры пройдут различные мероприятия

В межпоселенческой библиотеке с 19 часов будет организован ряд мероприятий:

19-00 - 20-00 - «Искусство объединяет» - выставка-калейдоскоп, беседа у выставки  в зале продвижения чтения

19-00 - 20-00 - «Нас всех объединяет песня» - концертная программа хора ветеранов войны и труда «Наследие» районного Дома культуры в информационно-досуговом зале

19-00 - 21-00 - «Любите искусство в себе» - выставка работ студии  ДПИ «Мастерская счастья» МБУК «РДК»


31.10.2018
Более пяти тысяч человек обеспечат безопасность жителей и гостей края в период ноябрьских праздников

Об этом стало известно в ходе совместного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, которое провел Вениамин Кондратьев.

31.10.2018
Семья Диль покоряет Москву

В Москве состоялся IV Всероссийский фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом».

Главная задача фестиваля – это развитие семейного театрального творчества, воспитание подрастающего поколения методами культуры и искусства, помощь в решении основных задач и проблем современной семьи, вопросов интеграции ребёнка в общество, укрепление и сплочение семьи, а также, повышение культурного уровня, несмотря на возраст, профессию и образование.


31.10.2018
Вольная борьба

В станице Старонижестеблиевской состоялось открытое первенство по вольной борьбе среди юношей 2008-2009 годов рождения. Команду Темрюкского района представили восемь спортсменов отделения спортивной борьбы под руководством тренера Исмаилова Магомеда.

31.10.2018
Правовой лекторий для пенсионеров

Специалисты ЦПИ провели для людей старшего возраста правовой лекторий, в рамках которого участники мероприятия были проинформированы об отдельных видах льгот, на которые могут рассчитывать пенсионеры в Краснодарском крае.

31.10.2018
«Внимание - дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движении в общеобразовательных учреждениях района в период с 22 октября по 9 ноября организовано проведение IV этапа профилактических мероприятий «Внимание - дети!».

31.10.2018
В Абинске прошли традиционные краевые соревнования по бегу на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной

Сильнейшие спортсмены Краснодарского края соревновались на беговых дистанциях 300, 600 и 800 и 1500 метров. Команда детско-юношеской спортивной школы из тридцати трех легкоатлетов представила Темрюкский район.

31.10.2018
В Темрюке общественники проверяют качество предоставления госуслуг полицией

Общественной проверке подверглись четыре вида государственных услуг оказываемых полицией Темрюка.

31.10.2018
Компания по вакцинации против гриппа продолжается

По данным еженедельного мониторинга заболеваемость гриппом и ОРВИ в Темрюкском районе находится на неэпидемическом уровне.

На 43-й неделе (с 19 по 25 октября 2018 года) превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению и среди возрастных групп (0-2 года, 3-6 и 7-14 лет, среди лиц 15 лет и старше) не зарегистрировано.

31.10.2018
«Юные музееведы» изучали историю создания Военной горки

В объединении «Юные музееведы» МБУ ДО ЦДЮТиЭ завершился цикл мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Таманского полуострова и Кубани, 35-летию основания музея «Военная горка».

В течение месяца ребята изучали историю создания Военной горки, оформили в школе №20 выставку, посвященную музею, где разместили экспонаты школьного музея Боевой славы, изобразив фрагменты музея под открытым небом. Здесь разместили фотографии и поделки, среди которых макеты самолета ПО-2, пулемета Максима, автомата ППШ, катера «Ястреб», изготовленные учащимися школы в разные годы. Провели познавательные экскурсии. На выставке побывали дочь легендарного Василия Головченко Нина Васильевна Полякова, представитель Совета ветеранов Темрюкского района Надежда Васильевна Кислицына, другие гости школы.


31.10.2018
«Безопасные каникулы»

Сотрудники Госавтоинспекции Темрюкского района встретились с учениками с 1 по 9 классы школы - интернат города Темрюка, чтобы напомнить правила дорожного движения перед началом осенних каникул.

31.10.2018
Ответы на наиболее актуальные вопросы о получении сведений Единого государственного реестра недвижимости

В связи с многочисленными обращения граждан филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю подготовил ответы на наиболее актуальные вопросы, касающиеся получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

31.10.2018
Примите участие в опросе

На официальном сайте www.temryuk.ru  жители района могут принять участие в  социологическом  опросе об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях.
Для участия необходимо зайти в раздел «Опросы» http://www.temryuk.ru/oprosy/ и заполнить анкету.