4, Апрель 2018

04.04.2018
В городе открыты пункты сбора подписей в поддержку присвоения Темрюку звания «Город воинской славы»

В городе открыты пункты сбора подписей в поддержку присвоения Темрюку звания «Город воинской славы»:
- МКУ ТГП ТР «Городское библиотечное объединение», г. Темрюк, ул. Ленина, 88;
- МАУ «Кинодосуговый центр» Тамань» г. Темрюк, ул. Таманская, 65/ Горького, 52;
- ООО «Редакция газеты «Тамань», г. Темрюк, ул. Советская,10 а;
- МБУ ТГП ТР «Общественно-социальный центр» , г. Темрюк, ул. Мира,152;
- ГДК ТГП ТР «Северные сады», г. Темрюк, ул. 27 Сентября,188/1;
- администрация Темрюкского городского поселения, г. Темрюк, ул. Ленина,48 (каб. №1).

04.04.2018
Общественники района поддерживают идею присвоения Темрюку почетного звания «Город воинской славы»

Сегодня в администрации района прошло совещание под председательством исполняющей обязанности заместителя главы района Татьяны Никиташ, в котором приняли участие руководители общественных объединений.

Видеосюжет

04.04.2018
Кадровые изменения в здравоохранении

Главный врач Темрюкской центральной районной больницы Ирина Томина покинула свой пост по собственному желанию. Районное здравоохранение она возглавляла с августа 2015 года.

Распоряжением главы муниципального образования Темрюкский район исполнять обязанности главного врача будет заместитель по медицинской части  Александр Александров.

04.04.2018
Насосные станции РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» на день стали экскурсионными объектами

Для студентов пятого курса медико-профилактического факультета Кубанского государственного медицинского университета были организованы ознакомительные экскурсии на производственные объекты ремонтно-эксплуатационного управления «Таманский групповой водопровод» ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс».

04.04.2018
Частичное прекращение подачи воды в поселке Сенном

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: поселок Сенной, ул. Мира (район стадиона) на время ремонтных работ с 10.00 часов 4 апреля 2018 года прекращается подача воды потребителям частично улицы Мира и переулка Сибирского.

04.04.2018
Спартакиада среди допризывной молодежи

В школе № 4 станицы Курчанской состоялся районный этап спартакиады среди допризывной молодежи. В ней приняли участие юноши 9-11 классов из шести школ Темрюкского района. Допризывники соревновались в строевом смотре, подтягивании, метании гранаты, беге на 100 метров и комбинированной эстафете. Военизированная эстафета стала самой зрелищной, так как состояла из сложных видов: сборка и разборка автомата, бег с ящиком с «боеприпасами», стрельба из пневматического оружия, метание гранаты в цель.

04.04.2018
«Кто ты, птичка-невеличка?»

В центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого состоялось мероприятие, посвященное Международному дню птиц, который отмечался 1 апреля. Дата выбрана не случайно, именно в этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц.

04.04.2018
В Темрюкском районе полицейские раскрыли кражу и возбудили уголовное дело по факту самоуправства

В дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что со двора его домовладения пропал велосипед стоимостью более 10 тысяч рублей.

04.04.2018
Глава района Федор Бабенков провел прием граждан

С просьбой о благоустройстве дворовой территории к руководителю муниципалитета обратились жители улицы Ленина, 69 из Темрюка.

- На нашей придомовой территории находится предприятие «Тепловые сети», проходит теплотрасса, которая кое-где не изолирована, старые деревья угрожают безопасности прохожих и жителей. За теплосетями образовалась стихийная свалка, запах от которой летом разносится далеко за пределы двора, а дорожное покрытие во дворе требует капитального ремонта, - рассказала председатель совета дома Раиса Космачева.

04.04.2018
Частичное прекращение подачи воды в станице Тамань

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу: ст. Тамань Темрюкского района, ул. Энгельса, 120 на время ремонтных работ с 08.30 часов 4 апреля 2018 года прекращается подача воды потребителям улиц: Революции, Энгельса, 255 Таманская, Гаражный, Гоголя, Мичурина, Декабристов, Карла Маркса, Черемушки, Косоногова, Пролетарская, Котовского.

04.04.2018
Сотрудники отдела МВД России по Темрюкскому району провели субботник

Полицейские занимались облагораживанием и уборкой территории, а также участвовали в санитарной очистке внутренних помещений административных зданий.

04.04.2018
«Жизнь моя – культура»

В краевом центре состоялся торжественный прием «Жизнь моя – культура» в честь дня работника культуры России и Дня работников культуры Краснодарского края. В рамках профессионального праздника были награждены лучшие работники отрасли культуры Кубани.

04.04.2018
Новости спорта: дзюдо

На Межрегиональном турнире по дзюдо, прошедшем в г. Керчь, красивой победой в схватке бронзовую награду выиграла воспитанница спортивной школы «Виктория» Виктория Кульдыбаева.

04.04.2018
Первенство России-2018 по тхэквон-до (пхумсе)

Воспитанник спортивной школы «Виктория» Роман Тен подтвердил свой высокий уровень спортивного мастерства на первенстве России, которое прошло в городе-курорте Анапа. Здесь состоялись соревнования среди сильнейших представителей боевого искусства тхэквондо в техническом комплексе пхумсе.

04.04.2018
«Внимание – дети!»

В рамках первого этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!» сотрудники Темрюкской Госавтоинспекции провели беседу с учащимися школы №20 поселка Красный Октябрь.

04.04.2018
Скажем террору: «Нет!»

Уважаемые жители Темрюкского района! Районная антитеррористическая комиссия обращается к председателям ТОС, квартальных комитетов, ко всем квартиросдатчикам – будьте внимательны к людям, которые появляются у вас на улице, снимают жилье. Обратите внимание на незапертые подвальные и чердачные помещения, бесхозные сараи и гаражи, пустующие домовладения и квартиры, а также на подозрительные предметы: сумки, пакеты, коробки и т.п.