5, Февраль 2018

05.02.2018
«Добрые дела СТО»

Завтра 6 февраля на территории Темрюкского района стартует краевая акция «Добрые дела СТО», он продлится до 16 февраля 2018 года.  В рамках акции будет оказана помощь детскому соматическому отделению центральной районной больницы.

Любая ваша помощь станет непомерным вкладом в этот период жизни детей, которые временно находятся в стационаре, ожидая переезда в детский дом или в новую семью.

05.02.2018
В Тамани пройдут мероприятия в рамках турфестиваля «Античное наследие России»

Этим летом в Краснодарском крае пройдет туристический фестиваль «Античное наследие России». Он организован в рамках перекрестного года туризма Россия-Греция. Местом проведения фестиваля станут четыре курорта края – Геленджик, Анапа, Новороссийск и Тамань, на территории которых располагались античные города Торик, Горгипия, Бата и Фанагория. Здесь будут работать тематические площадки «История и культура», «Искусство и ремесла», «Гастрономия и виноделие», «Мореплавание и военное дело», «Спорт и олимпийское движение» и другие.

05.02.2018
«Россия в моем сердце!»

В минувшую субботу на площади Труда в Темрюке прошел митинг «Россия в моем сердце!» в рамках общероссийской акции в поддержку наших спортсменов-олимпийцев.
На митинг собрались представители различных общественных организаций, политических партий, спортивных учреждений и клубов, предприятий и организаций города, люди разных поколений. Всех объединила одна общая идея: спорт должен быть вне политики.

05.02.2018
На дорогах района

За прошедшую неделю на дорогах района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 3 человека, из них один - несовершеннолетний.

05.02.2018
«У времени своя – память!»

Для учащихся школы – интернат, Специалисты МКУ «Городское Объединение Культуры» была проведена тематическая концертная программа «У времени - своя память», посвящённая 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

05.02.2018
В Таманском поселении состоялась открытая сессия

В Темрюкском районе продолжаются отчеты глав. Очередная открытая сессия  состоялась в Таманском сельском поселении. Отчет о своей работе и работе администрации поселения в 2017 году перед жителями держал глава Иван Беделев.

 

05.02.2018
«Здоровое поколение»

В спортивном зале Темрюкского филиала Астраханского государственного технического университета в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы молодежным патриотическим центром имени В.А. Ляхова» проведены соревнования по силовым дисциплинам среди молодежи Темрюкского района «Здоровое поколение».

05.02.2018
Гиревой спорт

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в детско-юношеской спортивной школе состоялось открытое первенство Темрюкского района по гиревому спорту среди допризывной молодежи «Святое дело - Родине служить!».

05.02.2018
«Согреем сердца ветеранов»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в Темрюкском районе прошла патриотическая акция «Согреем сердца ветеранов», в которой приняли участие члены молодежного патриотического центра имени В.А. Ляхова, молодежного досугового центра, а также молодежных объединений «Регион 93» и «Молодежный патруль».

05.02.2018
Профилактическая операция «Выборы»

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Темрюкского района проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня защищенности объектов размещения избирательных комиссий, расположенных на территории Темрюкского района. Будут проведены инструктажи о требованиях пожарной безопасности с председателями и членами избирательных комиссий.

05.02.2018
Началось сооружение морских пролетов Крымского моста под железную дорогу

Строители приступили к устройству железнодорожных пролетов Крымского моста над акваторией Керченского пролива. Процесс стартовал на участке между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала. Здесь будет сформирован отрезок мостового полотна длиной более 2 км, который соединится с аркой.

05.02.2018
«Ленинград. Блокада. Память»

В районном доме культуры в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию и оборонно-массовой работе для учащихся школы № 1 состоялось тематическое мероприятие - беседа о дневнике Тани Савичевой «Ленинград. Блокада. Память».

05.02.2018
«Мы помним! Мы гордимся!»

В минувшую субботу в Темрюкском районе под девизом «Мы помним! Мы гордимся!» состоялся автопробег по местам боевой славы Таманского полуострова в годы Великой Отечественной войны.

05.02.2018
ЭКСПОКРЫМ: специализированные выставки в Крыму

Администрация муниципального образования Темрюкский район сообщает, что группой компаний «ЭкспоКрым» при поддержке Совета министров Республики Крым в первом полугодии 2018 года в городе Ялта Республики Крым запланировано проведение ряда специализированных выставочных мероприятий.