5, Апрель 2018

05.04.2018
В Темрюке собирают подписи в поддержку присвоения звания «Город воинской славы»

К сбору подписей за присвоение городу Темрюку звания «Город воинской славы» присоединились руководители территориальных органов самоуправления Темрюкского городского поселения, - сообщили в пресс-службе города.

05.04.2018
За прошедшие сутки на дорогах района

Сотрудниками ОГИБДД и отдельной роты ДПС отдела МВД России по Темрюкскому району проводится ежедневная работа по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств. За прошедшие сутки на дорогах района выявлено 72 административных правонарушения.

05.04.2018
Ярмарка вакансий

10 апреля 2018 года в 12.00 часов в помещении районного дома культуры по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, 29, в рамках краевой акции «Планета ресурсов», состоится ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

05.04.2018
Памятные знаки к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков устанавливают в Темрюкском районе

В Темрюкском районе в связи с юбилейной датой – 75-летием со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ изготовлены памятные знаки. Всего на территории района будут установлены четыре знака в тех местах, где проходили наиболее значимые бои в ходе Великой Отечественной войны.


05.04.2018
В Темрюкском районе побывала рабочая группа ЗСК

В Темрюкском районе с рабочим визитом побывал председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский. Рабочая группа ЗСК проследовала от Краснодара до станицы Голубицкой с целью изучения принимаемых мер по популяризации расположенных на территории Красноармейского, Славянского и Темрюкского районов культурно-исторических и краеведческих достопримечательностей.

Видеосюжет

05.04.2018
Заложники ситуации

Жители многоквартирных домов на протяжении четырех лет протестуют против строительства девятиэтажного дома внутри дворовой территории. В мэрии города разрешение на строительство было выдано еще весной 2015 года. И сегодня, после череды судебных заседаний, застройка считается законной.

05.04.2018
Разыскиваются родственники погибших красноармейцев

В связи с установлением личных данных красноармейцев, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и установке мемориальной плиты с их именами по месту гибели в Неклиновском районе Ростовской области, разыскиваются родственники красноармейцев, призванных Темрюкским РВК.

05.04.2018
Завершен монтаж аэродинамических обтекателей автодорожной арки Крымского моста

Строители завершили монтаж обтекателей по фасаду автодорожной арки Крымского моста. Эти конструкции минимизируют ветровое воздействие на арочный пролет и обеспечат комфортную эксплуатацию автодороги на участке над фарватером Керчь-Еникальского канала.

05.04.2018
Охрана общественного порядка в период религиозных праздников

В целях надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, усилению борьбы с преступностью и экстремистскими проявлениями личный состав отдела МВД России по Темрюкскому району переведен на усиленный вариант несения службы.

05.04.2018
«Талантливые дети – талантливый город»

Городской дом культуры открыл свои двери десятому городскому фестивалю детского творчества «Талантливые дети – талантливый город». В нем приняли участие: «Детский оздоровительный центр», «Детская школа искусств», «Центр детского творчества», общеобразовательные учреждения, учреждения культуры города и поселений Темрюкского района.

05.04.2018
«Это же ребенок»

В рамках первого этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!» сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району провели беседу в школе № 10 станицы Ахтанизовской.

05.04.2018
Год культуры безопасности

В рамках Года культуры безопасности в 2018 году по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти, бизнеса и населения. Кроме того, спланированы всероссийские командно-штабные учения и тренировки, месячники безопасности, крупные соревнования, уроки мужества и конкурсы профессионального мастерства.

05.04.2018
Специалисты РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» в кратчайшие сроки устранили повреждение в ст. Ахтанизовской

Из-за повреждения на разводящем водопроводе на перекрестке улицы Красной и переулка Спортивного была приостановлена подача воды в станицу Ахтанизовскую. На место утечки были оперативно направлены бригада аварийно-восстановительных работ производственного участка поселка Сенной ремонтно-эксплуатационного управления «Таманский групповой водопровод» ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» и спецтехника.

05.04.2018
«Пешеход на переход»

Сотрудники Госавтоинспекции Темрюкского района провели урок для учеников 2-го класса городской школы №15 по правилам перехода проезжей части на пешеходных переходах.

05.04.2018
Медали спортивной школы «Виктория» на Первенстве Краснодарского края по шахматам

В Сочи завершилось первенство Краснодарского края по классическим шахматам, рапиду и блицу. В этом году для участия в первенстве съехались около 500 шахматистов из 18 муниципальных образований. Блестящее выступили спортсмены из Темрюкского района: 7 призовых мест разного достоинства. Такого успеха у нашей сборной не было уже давно.

05.04.2018
Полицейские Темрюкского района по горячим следам раскрыли угон автомобиля

30-летний местный житель угнал машину потерпевшего, чтобы съездить в гости к своим друзьям.

05.04.2018
В Темрюке полицейские и общественники провели акцию против телефонного лжетерроризма

Стражи порядка и активисты раздали жителям города профилактические памятки.

05.04.2018
Территория вне зависимости

План основных антинаркотических и спортивных мероприятий проводимых в апреле 2018 года в Темрюкском районе.