6, Март 2017

06.03.2017
«Свет женщины, высокий и прекрасный!»

Сегодня, 6 марта, в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Свет женщины, высокий и прекрасный!», посвященное международному женскому дню.

06.03.2017
Открытая сессия Старотитаровского сельского поселения

В поселениях Темрюкского района продолжаются открытые сессии. Очередная состоялась в ст. Старотитаровской. С отчетом о работе в 2016 году выступил глава Старотитаровского сельского поселения Александр Титаренко.

06.03.2017
Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии в ст. Голубицкая, ст. Курчанская, п. Красный Октябрь, п. Светлый Путь, п. Южный Склон на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение потребителей.

06.03.2017
Пожарную обстановку – под контроль!

На еженедельном планерном совещании под председательством главы муниципалитета Фёдора Бабенкова главы поселений и руководители служб доложили о проводимой работе, обсудили решение проблемных вопросов.

- В Ахтанизовском поселении на минувшей неделе было зарегистрировано несколько пожаров, - рассказал глава Михаил Разиевский. – Горели камыши в плавнях, но самое ужасное, что произошло возгорание  домовладения. Мог погибнуть человек, он пытался самостоятельно потушить пожар. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти  его и потушить пожар.

06.03.2017
Темрюкский район – инвестиционный прорыв 2016 года!

На Всероссийском экономическом форуме в Сочи делегация Темрюкского района представила 9 инвестиционных площадок и 8 инвестпроектов.

По итогам экономического форума подписано 5 соглашений.

Один из значимых и масштабных проектов – «Развитие электросетевого комплекса Таманского полуострова». Проект включает в себя строительство подстанции 220 кВ «Порт» с заходами ВЛ 220 кВ, а также линии электропередачи напряжением 110 кВ.  Трансформаторная мощность данных объектов составит 432 МВА. Протяженность линий электропередачи 157,7 км.

06.03.2017
Матчи первого тура открытого первенства города по футболу

4 марта в Темрюке, на центральном стадионе прошли матчи первого тура открытого первенства города по футболу, которые проводит спортивный клуб «Барс».

06.03.2017
Новости спорта: гребля

Спортивная школа «Виктория» приняла на открытом первенстве муниципального образования Темрюкский район по гребному спорту (Индор) участников из четырёх районов Краснодарского края.

06.03.2017
Фраза «Тише! Вы же в библиотеке!» уже не актуальна

Весенняя мозаика: драгоценная моя жемчужина» - так называлось предпраздничное мероприятие, проведенное в информационно-досуговом зале межпоселенческой библиотеки в начале марта. Это было литературно-музыкальное кафе для молодежи, в котором приняли участие студенты 1-го курса Темрюкского филиала Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

06.03.2017
Временное прекращение подачи воды в ст. Ахтанизовская

В связи с устранением повреждения на участке разводящих сетей филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» по адресу ст. Ахтанизовская Темрюкский район ул. Садовая – пер. Подгорный на время ремонтных работ с 10.00 часов 6 марта 2017 года прекращено водоснабжение в ст. Ахтанизовская.

 

06.03.2017
Конкурс продолжается! Станьте автором логотипа и слогана Темрюкского района!

По инициативе главы муниципалитета Федора Бабенкова стартовал открытый конкурс на лучший логотип и слоган Темрюкского района. Его цель - привлечение жителей района к созданию фирменного логотипа, определяющего специфику исторического и культурного развития муниципалитета в контексте истории и культуры Краснодарского края, Российской Федерации.

Положение о конкурсе


06.03.2017
Какой прекрасный день

В эти весенние деньки в 3 а классе городской школы № 14 слышны песни и музыка. Ребята этого класса очень любят фантазировать и мастерить, мечтать и творить. Вот и сейчас мальчишки и девчонки готовят праздничные сувениры и сюрпризы для своих мам, бабушек, сестричек.

06.03.2017
Субботник в «Северных садах»

4 марта в рамках месячника санитарной очистки и благоустройства работники городского объединения культуры и дома культуры «Северные сады» вышли на субботник.

06.03.2017
Мониторинг цен на предприятиях розничной торговли и рынках

Уважаемые жители Темрюкского района! 

В целях обеспечения стабилизации ситуации на потребительском рынке администрацией муниципального образования Темрюкский район активизирована работа по выполнению распоряжения главы администрации Краснодарского края от 17 октября 2007 года № 900-р «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае».

06.03.2017
О коллективно-договорных отношениях в организациях Темрюкского района

Современные трудовые отношения характеризуются расширением договорных начал, что, в свою очередь, повышает роль и значение локальных документов, регулирующих отношения между работодателями и работниками. Закрепляя лишь общие правила и минимальные гарантии в социально-трудовой сфере, Трудовой кодекс Российской Федерации передает решение многих вопросов на локальный уровень, возлагая здесь особую роль на коллективный договор.


06.03.2017
Регистрация и кадастровый учет недвижимости по-новому

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который объединил две ранее отдельные процедуры – кадастровый учет недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимость.