6, Апрель 2018

06.04.2018
Примите участие в опросе

На официальном сайте www.temryuk.ru  жители района могут принять участие в  социологическом  опросе об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях.
Для участия необходимо зайти в раздел «Опросы» http://www.temryuk.ru/oprosy/ и заполнить анкету.

06.04.2018
Временное отключение электроэнергии

В связи с проводимыми аварийно восстановительными работами АО «НЭСК-ЭЛЕКТРОСЕТИ» «Темрюкэлектросеть» будет отключено электроснабжение потребителей 6 апреля 2018 года до 17.00 часов, проживающих по следующим улицам

06.04.2018
За прошедшие сутки на дорогах района

Сотрудниками ОГИБДД и отдельной роты ДПС отдела МВД России по Темрюкскому району проводится ежедневная работа по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств. За прошедшие сутки на дорогах района выявлено 67 административных правонарушений.

06.04.2018
В Темрюкском районе началась подготовка к майским праздникам

В администрации Темрюкского района под председательством заместителя главы Ольги Дяденко состоялся оргкомитет по подготовке к майским праздникам.

1 мая трудовые коллективы Темрюкского района традиционно пройдут в праздничном шествии по главной улице города Темрюка. В колонне только со стороны предприятий жилищно-коммунального комплекса планируют принять участие более одной тысячи человек и задействовать не менее 30 единиц техники.

06.04.2018
Древняя живопись: работы мастеров IV века до нашей эры найдены на месте будущего подхода к Крымскому мосту

Российские археологи проводят исследования на территории, по которой пройдет железная дорога-подход к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма. Изучаются курганы (могильные холмы), а также остатки древних укреплений и поселений разных культур: от эпохи бронзы до XIX века. Только после того, как ученые завершают работу на очередном участке, он передается строителям.

06.04.2018
Памятка о действии населения в период весеннего паводка

В России начался весенний паводок. Не лишним будет напомнить правила поведения в случае угрозы возникновения наводнения.

06.04.2018
Частичное прекращение подачи воды в поселке Сенной

В связи с выполнением плановых работ по замене аварийного участка разводящих водопроводных сетей в пос. Сенной Темрюкского района по ул. Победы с 11.00 до 14.00 часов 9 апреля 2018 года будет прекращена подача воды потребителям частично улиц: Лермонтова, Победы, Боргалева, Садовая.



06.04.2018
«Футбольный калейдоскоп»

В поселке Витязево города-курорта Анапа состоялся Всероссийский турнир по футболу среди детей и юношей 2007, 2008, 2009 годов рождения. Команды юных футболистов детско-юношеской спортивной школы представляли Темрюкский район, под руководством старшего тренера МБУ ДО ДЮСШ Александра Еременко. В соревнованиях приняли участие команды из различных городов России: Таганрога, Чехова (Московской области), Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, поселка Витязево, Темрюка. Более трехсот ребят участвовали в турнире.

06.04.2018
Пасха в кубанской семье

В центре детского творчества состоялся муниципальный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Пасха в кубанской семье», посвященного 100-летию системы дополнительного образования РФ.

06.04.2018
К 1 мая в Темрюке появится новый сквер

В Темрюке возле дома № 67 по улице Ленина продолжается обустройство сквера. Проведена горизонтальная планировка территории, начали укладывать новую тротуарную плитку и бордюры.

06.04.2018
Дошколята готовятся к Пасхе

Городская библиотека вместе со своими читателями заранее стала готовиться к Христову Воскресению: подготовила пасхальную выставку, читатели разных возрастных групп приготовили поздравление-коллаж «С праздником Светлой Пасхи». А самые юные посетители библиотеки – старшая группа детского сада «Ручеек» и старшая группа детского садика «Березка» - сделали пасхальные открытки для своих родных.

06.04.2018
Единые дни оказания бесплатной юридической помощи

11 апреля 2018 года – Единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей;
27 апреля 2018 года – Единый день оказания бесплатной юридической помощи в сфере трудовых правоотношений.

06.04.2018
Расписание богослужений

8 апреля православные христиане празднуют Святую Пасху. Храм святого благоверного князя Александра Невского приглашает жителей и гостей города на праздничные богослужения.

06.04.2018
А у нас в квартире газ

Необходимо помнить, что при пользовании газом в быту, очень важно уделить должное внимание работоспособности систем дымоудаления и вентиляции. Статистика несчастных случаев, произошедших при пользовании газом в быту, показывает, что наибольшее количество трагедий происходит по причине отравления окисью углерода (угарным газом), образующимся в процессе горения.

06.04.2018
Ориентировочный прогноз погоды от Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

По данным краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 6-7 апреля в Краснодарском крае ожидается погода без осадков. Ветер восточных направлений 5-10 м/с, большую часть периода местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7°, днем +13…+18°, местами до +22°.

06.04.2018
«Античное наследие России»

1-12 июня в рамках перекрестного года туризма Россия – Греция в Тамани, а также Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Геленджике пройдет фестиваль «Античное наследие России». Главные цели фестиваля – межкультурная интеграция, международное сотрудничество, а также увеличение турпотока и продвижение курортов Краснодарского края.

06.04.2018
Парусный спорт

В Сочи завершился 2-й этап Кубка России в олимпийских классах яхт, проходивший параллельно с «Сочинской регатой». Регата была проведена в акватории возле одного из главных парусных центров страны - ФГБУ «Юг Спорт».

06.04.2018
Нотариальное удостоверение сделок

Один из популярных вопросов, поступающих на телефон «горячей линии» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю, касается нотариального удостоверения договоров, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Не все сделки требуют обязательного участия нотариуса, однако существуют случаи, когда без нотариального удостоверения договора сделка с недвижимостью будет недействительной.