7, Май 2018

07.05.2018
На дорогах района

За прошедшую неделю на дорогах района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 4 человека, из них один несовершеннолетний.

07.05.2018
Временное отключение электроэнергии

В связи с проводимыми ремонтно-профилактическими работами филиалом АО «НЭСК-электросети» «Темрюкэлектросеть» 10 мая 2018 года с 08.00 до 13.00 часов будет отключено электроснабжение потребителей

07.05.2018
Более восьми тысяч саженцев роз высадят в поселениях Темрюкского района

В Ахтанизовском поселении состоялся очередной субботник по наведению санитарного порядка и благоустройству территории. В нем приняли участие специалисты администрации поселения,  руководители и сотрудники муниципальных предприятий и учреждений,  а также учащиеся школ. В ходе субботника на центральной аллее в станице Ахтанизовской, а также на прилегающей к зданию администрации территории были высажены 300 саженцев роз, предоставленных агропромышленной фирмой «Фанагория».


07.05.2018
Водитель автомобиля «ВАЗ 21061» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода

6 мая 2018 года в Темрюке по ул. Розы Люксембург водитель автомобиля «ВАЗ 21061» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия, несовершеннолетний получил травмы и был доставлен в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

07.05.2018
«Лицо Победы»

Сегодня в Темрюкском районе в рамках проекта «Лицо Победы» студенты Краснодарского государственного института культуры вручили портрет ветерану Великой Отечественной войны Филиппу Павловичу Вашине.

Видеосюжет

07.05.2018
За прошедшую неделю на дорогах района выявлено 505 административных правонарушений

Сотрудниками ОГИБДД и ОР ДПС Отдела МВД России по Темрюкскому району проводится ежедневная работа по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств.

07.05.2018
Всероссийский конкурс «Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В целях популяризации и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) министерством спорта Российской федерации до 7 ноября 2018 года проводится открытый Всероссийский конкурс «Талисманы фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

07.05.2018
«Мой милый, если б не было войны….»

- На этой фотографии столетней давности – мои молодые прабабушка и прадедушка. Агафья Михайловна Филимонова и Аврам Алексеевич Мишин повенчались ровно сто лет тому назад, в 1918 году, - рассказывает заведующая хозяйством детского сада № 12 Ольга Пашинская. – Агафья Михайловна, а в то время совсем молодая девушка Гаша, очень нервничала перед венчанием. Ведь она ни разу, ни одним глазком не видела своего жениха. А в то время порядки в семье были строгими. И у нее просто дух захватывало перед этой первой встречей. Какая судьба ее ждет с этим человеком? Но все сомнения и страхи сразу же рассеялись, когда она услышала его голос, заглянула в его серьезные глаза.

07.05.2018
«ГЛАВ-бросок»

В Темрюке на территории музея под открытым небом «Военная горка» впервые прошли районные военно-спортивные соревнования «ГЛАВ-бросок». В них приняли участие команды администраций поселений Темрюкского района.

Видеосюжет

07.05.2018
Шахматный турнир на Кубок ветерана Байконура Евгения Черного

В школе № 20 состоялся открытый шахматный турнир на Кубок ветерана Байконура Евгения Черного, посвященный 70-летию со дня его рождения. Мероприятие организовано совместно со спортивной школой «Виктория» при поддержке районных депутатов Лидии Багринцевой и Владимира Ченчика. Участников турнира поздравил заместитель директора спортивной школы «Виктория» Валентин Красий. С приветственным словом выступили и юные космонавты.


07.05.2018
Частичное прекращение подачи воды в поселке Стрелка

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях по адресу пос. Стрелка Темрюкского района пер. Пионерский, 4 на время ремонтных работ с 12.30 часов 7 мая 2018 года частично прекращена подача воды потребителям отделения №1.


07.05.2018
Соединяем берега

Воздушный шар с государственным флагом России и флагами всех субъектов Российской Федерации пролетел над Крымским мостом и спустя два часа приземлился в Керчи. Это первый в истории перелёт через Керченский пролив. Он посвящен празднованию 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

07.05.2018
С 25 мая по 25 июля 2018 года на территории Краснодарского края запрещен оборот оружия и патронов к нему

В целях соблюдения установленных запретов в указанный период времени, гражданам надлежит хранить оружие и патроны к нему в запирающихся на замок сейфах или металлических ящиках. Необходимо исключить вынос (вывоз) оружия и патронов к нему из мест его хранения (квартир, домов и т.д.), а также перемещение оружия и патронов к нему на дачи, садовые участки и т.п.