8, Ноябрь 2017

08.11.2017
Вениамин Кондратьев: «Темрюкскому району необходимо провести инвентаризацию земли»

На встрече с активом муниципалитета обсудили основные направления развития территории. В разговоре с жителями приняли участие вице-губернаторы, глава Темрюкского района Федор Бабенков, руководители краевых министерств.

08.11.2017
Оцени состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг Краснодарского края!

В рамках проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Краснодарского края  министерством экономики Краснодарского края проводится опрос мнения потребителей и предпринимателей нашего региона о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных и муниципальных рынках товаров и услуг.

08.11.2017
Вениамин Кондратьев заявил о необходимости модернизации темрюкского «5-го судоремонтного завода»

В рамках рабочей поездки в муниципалитет губернатор посетил предприятие, где осмотрел цех по производству композитных материалов, плавучий док и набережную завода. На сегодняшний день головной филиал АО «Центр судоремонта «Звездочка» предоставляет услуги по ремонту и техническому обслуживанию кораблей, катеров и судов, в том числе по линии Министерства обороны РФ и подразделений береговой охраны ФСБ России.

08.11.2017
В Темрюкском районе откроется одно из крупнейших винохранилищ в России

Накануне празднования 60-летия агропромышленной фирмы «Фанагория» Вениамин Кондратьев посетил предприятие в поселке Сенном. Как сообщил гендиректор компании Петр Романишин, на сегодняшний день «Фанагория» обладает одним из крупнейших в стране винным подвалом площадью 3 тыс. кв. метров. Здесь круглый год поддерживается одинаковая температура – не выше 15 градусов, а влажность – 75%.

08.11.2017
Губернатор Кубани посетил научно-культурный центр «Фанагория»

Центр является составной частью постоянно действующей базы Фанагорийской археологической экспедиции, где круглогодично проводятся научные исследования и ведутся археологические раскопки. Территория комплекса составляет более 700 га. В сезон здесь работают до 250 человек – ученые, студенты. За летний период 2017 года его посетили более двух тысяч человек.

08.11.2017
Частичное прекращение подачи воды в пос. Виноградный

  В связи с повреждением на разводящих водопроводных сетях РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс»  по адресу: пос. Виноградный Темрюкского района, ул. Садовая – ул. Тополиная ВК на время ремонтных работ с 12.20 часов 8 ноября 2017 года прекращена подача воды потребителям ул. Лиманная, ул. Тополиная, ул. Верхняя, ул. Подгорная, ул. Нижняя, ул. Светлая.

08.11.2017
«Мое Отечество – Россия»

В Межпоселенческой библиотеке наградили победителей районного конкурса рисунков «Мое Отечество – Россия».

08.11.2017
Частичное прекращение подачи воды в станице Тамань

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» по адресу: ст. Тамань Темрюкского района, ул. Мира, 78 на время ремонтных работ с 09.30 часов 8 ноября 2017 года прекращена подача воды потребителям: ул. 8-ая Гвардейская, ул. Мира, ул. Крупской, ул. Марата, ул. Кирова, ул. Горького, ул. Комсомольская, частично.

08.11.2017
В Запорожском сельском поселении продолжаются работы по благоустройству населенных пунктов

В поселке Красноармейском заасфальтирован участок по улице Калинина протяженностью 600 метров, проведен ямочный ремонт улицы Кирова. В поселке Батарейка заасфальтирована улица Юбилейная протяженностью 540 метров. В поселке Гаркуша продолжается ямочный ремонт по улицам Ленина и Набережной.

На столбах уличного освещения проводится замена лампочек на энергосберегающие.

08.11.2017
Тхэквондо

В Краснодаре прошли краевые соревнования по тхэквондо WTF. Для участия в этом турнире были заявлены команды из Краснодара, Тихорецка, Сочи, Славянска-на-Кубани, Геленджика. Темрюкский район представляли спортсмены спортивной школы «Виктория».

08.11.2017
Лучшие мамы получат медали

В администрации района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня матери. В этом году праздник в России отмечается 26 ноября. А 24 ноября в Темрюке состоится традиционное чествование матерей района.

08.11.2017
Яркий перезвон талантов

Районный дом культуры отметил 60-летний юбилей. Праздничное мероприятие «Яркий перезвон талантов», посвященное этой дате прошло в минувшие выходные.

08.11.2017
Всероссийские соревнования по парусному спорту

В Геленджике прошла традиционная осенняя регата, в которой приняли участие 622 спортсмена из Краснодарского края, Ростовской, Тверской, Свердловской, Ленинградской, Челябинской и Московской областей, Республик Татарстан и Крым, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Омска, Пскова и других городов. Всего 69 команд.

08.11.2017
Установлен светофор

ФКУ Упрдор «Тамань» в рамках исполнения мероприятий, направленных на сокращение потенциально опасных мест возникновения дорожно-транспортных происшествий, выполнило работы по устройству светофорного объекта на участке км 124+866 автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-290 Новороссийск – Керченский пролив.

08.11.2017
Правила дорожного движения для самых маленьких

В рамках 4-го этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание - дети!» и «Безопасность на дороге», инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Наталья Фомина, провела урок по безопасности дорожного движения в детском саду № 10.

08.11.2017
Скажем террору: «Нет!»

Уважаемые жители Темрюкского района! Районная антитеррористическая комиссия обращается к председателям ТОС, квартальных комитетов, ко всем квартиросдатчикам – будьте внимательны к людям, которые появляются у вас на улице, снимают жилье. Обратите внимание на незапертые подвальные и чердачные помещения, бесхозные сараи и гаражи, пустующие домовладения и квартиры, а также на подозрительные предметы: сумки, пакеты, коробки и т.п.