9, Июль 2018

09.07.2018
Временное отключение электроэнергии

В связи с проводимыми ремонтно-профилактическими работами филиалом АО «НЭСК-электросети» «Темрюкэлектросеть» 10 июля 2018 года будет отключено электроснабжение потребителей.

09.07.2018
Координационное совещание по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности

В администрации района под председательством начальника управления по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрия Кушнаренко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства. В совещании приняли участие заместители главы Темрюкского района, главы сельских поселений, представители силовых структур, руководители профильных служб.

09.07.2018
Для создания доступной среды в дошкольных учреждениях района

В Краснодарском крае продолжается формирование сети общеобразовательных организаций, в которых будут созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов в рамках реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Доступная среда».

09.07.2018
Экстренное предупреждение

10-11 июля в Краснодарском крае ожидается сильная жара. Температура воздуха достигнет + 39 + 40 градусов. 10-12 июля в юго-западных района края и местами на Черноморском побережье сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

09.07.2018
10 лет противопожарной службе Кубани

Сегодня с 10-летним юбилеем принимает поздравления противопожарная служба Краснодарского края. Перед работниками службы стоят серьезные задачи, главная из которых - оперативно и эффективно реагировать на ситуации, возникающие в регионе, оказывать всестороннюю помощь тем, кто в ней нуждается, спасать жизнь и имущество жителей Кубани.

09.07.2018
Очередная расширенная планерка

В ходе совещания глава района Фёдор Бабенков представил присутствующим нового главного врача МБУЗ «ЦРБ» Андрея Шаталина. Главы сельских поселений, руководители городских служб и структурных подразделений администрации отчитались о текущей работе.

09.07.2018
Временное прекращение подачи воды в поселке Кучугуры

В связи с устранением повреждения на подводящем водоводе к поселку Кучугуры с 08.30 часов 9 июля 2018 года прекращается подача воды потребителям поселка Кучугуры. Ориентировочная продолжительность аварийно-восстановительных работ – 7 часов.

09.07.2018
Скажем террору: «Нет!»

Уважаемые жители Темрюкского района! Районная антитеррористическая комиссия обращается к председателям ТОС, квартальных комитетов, ко всем квартиросдатчикам – будьте внимательны к людям, которые появляются у вас на улице, снимают жилье. Обратите внимание на незапертые подвальные и чердачные помещения, бесхозные сараи и гаражи, пустующие домовладения и квартиры, а также на подозрительные предметы: сумки, пакеты, коробки и т.п.

09.07.2018
Руководителю фонда «Край Добра» Яне Сторожук вручили благодарственное письмо от Президента РФ Владимир Путина

Благодарность от главы государства была передана в ходе заседания регионального штаба Общероссийского народного Фронта Краснодарского края. Письмо вручил сопредседатель ОНФ Даниэль Башмаков. Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны.

09.07.2018
«Счастливая семья - счастливая страна!»

8 июля, в День памяти святых Петра и Февронии Муромских, россияне отметили День семьи, любви и верности. На Руси святые почитались как покровители брака, им было принято молиться о благополучии в семье.

09.07.2018
Школьникам Темрюка раскрыли тайну философа Диогена

В Темрюкском историко-археологическом музее прошла серия летних занятий с учениками 13 и 14 школ города. В увлекательной манере ребятам рассказали об археологических находках, сделанных в окрестностях древних городищ азиатской части Северного Причерноморья, о растительности и животном мире Таманского полуострова.

09.07.2018
В налоговых уведомлениях физлиц за 2017 год произойдут изменения

Перед началом массовой рассылки налоговых уведомлений ФНС России информирует граждан о следующих изменениях в расчетах налогов по сравнению с предыдущим годом.

09.07.2018
О реализации Конвенции ранней помощи

В администрации района под председательством начальника отдела по социально-трудовым отношениям и вопросам здравоохранения Светланы Кондратьевой состоялось заседание, в ходе которого обсуждены вопросы реализации на территории Темрюкского района Концепции развития системы ранней помощи детям в Российской Федерации на период до 2020 года.