19 апреля 2024 г. 21:56

Административные регламенты министерства внутреннних дел РФ

10.10.2014

В 2012 го­ду  всту­пи­ли в за­кон­ную си­лу Ад­ми­ни­ст­ра­тив­ные регламенты Ми­ни­стер­ст­ва внут­рен­них дел Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по пре­дос­тав­ле­нию сле­дую­щих го­су­дар­ст­вен­ных ус­луг:

- по вы­да­че гра­ж­да­нам Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции ли­цен­зий на при­об­ре­те­ние ог­не­стрель­но­го длин­но­стволь­но­го ору­жия; ог­не­стрель­но­го ору­жия ог­ра­ни­чен­но­го по­ра­же­ния и па­тро­нов к не­му; га­зо­вых пис­то­ле­тов, ре­воль­ве­ров, сиг­наль­но­го ору­жия, хо­лод­но­го клин­ко­во­го ору­жия, пред­на­зна­чен­но­го для но­ше­ния с на­цио­наль­ны­ми кос­тю­ма­ми на­ро­дов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции или ка­зачь­ей фор­мой;
- по вы­да­че, пе­ре­оформ­ле­нию и про­дле­нию сро­ка дей­ст­вия, гра­ж­да­ни­ну Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, раз­ре­ше­ния на хра­не­ние и но­ше­ние охот­ничь­е­го ог­не­стрель­но­го длин­но­стволь­но­го ору­жия, спор­тив­но­го ог­не­стрель­но­го длин­но­стволь­но­го глад­ко­ст­воль­но­го ору­жия, охот­ничь­е­го пнев­ма­ти­че­ско­го ору­жия или ог­не­стрель­но­го ору­жия ог­ра­ни­чен­но­го по­ра­же­ния и па­тро­нов к не­му; и т.д.

Для лиц, желающих впервые получить лицензию на приобретение любого гражданского оружия, обязательно наличие свидетельства о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения (травматическое оружие), газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, т.е. при продлении срока действия разрешения,  при его перерегистрации необходимо предоставить «Акт о проверке знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием».

Ад­ми­ни­ст­ра­тив­ные рег­ла­мен­ты Ми­ни­стер­ст­ва внут­рен­них дел Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по пре­дос­тав­ле­нию  го­су­дар­ст­вен­ных ус­луг да­ют воз­мож­ность  по­лу­че­ния ин­фор­ма­ции и по­да­чи за­яв­ле­ния на по­лу­че­ние гос. ус­луг че­рез ин­тер­нет в элек­трон­ном ви­де, при этом пре­дос­тав­ле­ние до­ку­мен­тов лич­но гра­ж­да­ни­ном ос­та­ет­ся обя­за­тель­ным.

Ад­рес Еди­но­го пор­та­ла для на­прав­ле­ния за­яв­ле­ния в элек­трон­ной фор­ме  www.23.mvd.ru.

Ад­ре­са ор­га­ни­за­ций, имею­щих пра­во про­во­дить под­го­тов­ку лиц, в це­лях изу­че­ния пра­вил безо­пас­но­го об­ра­ще­ния с ору­жи­ем и на­ли­чия на­вы­ков безо­пас­но­го об­ра­ще­ния с ору­жи­ем:

1. НОУ УЦ « Пра­во и Прак­ти­ка», г.Крас­но­дар, ул. Бау­ма­на, 25 тел.факс. 8 (861) 222-83-85,  222-77-14,  e-mail: uch_centr@mail.ru, www.pravoipraktika.ru
2. г. Крас­но­дар ул. Бе­ре­го­вая, 11, УЦ НОУ «Спар­та», тел.факс. 8 (861) 268-56-26, 8 900 2342223, 8 961 895973

Пе­ре­чень до­ку­мен­тов:

1. Ксе­ро­ко­пия пас­пор­та (1-я стра­ни­ца+про­пис­ка).
2. Ксе­ро­ко­пия мед­ко­мис­сии ф.046.
3. Фо­то­гра­фии 3х4 см.
4. Для вла­дель­цев ору­жия ксе­ро­ко­пия раз­ре­ше­ния  на хра­не­ние и ношение ору­жия.  При­ем­ные дни: втор­ник, чет­верг с 8.30.

По во­про­сам  при­об­ре­те­ния ли­бо пе­ре­ре­ги­ст­ра­ции ору­жия об­ра­щать­ся в под­раз­де­ле­ние ЛРР ОМВД РФ по Темрюкскому рай­ону по ад­ре­су г. Темрюк, ул. Розы Люксембург, 23. При­ем­ные дни: по­не­дель­ник, сре­да, пят­ни­ца. Гра­фик ра­бо­ты по­не­дель­ник, сре­да с 9.00 до 16.00 и  пятница с 9.00 до 13.00.Тел. для спра­вок 8(86148) 4-18-58.

Начальник ОЛРР от­де­ла МВД Рос­сии  по Темрюкскому рай­ону,капитан по­ли­ции  Деревянкин