20 апреля 2024 г. 13:29

Анна Зайцева - в десятке сильнейших педагогов-психологов Кубани

04.04.2017

В Краснодаре состоялся десятый юбилейный конкурс «Педагог-психолог Кубани».  В течение трех  конкурсных дней 44 представителя  из всех муниципальных образований Краснодарского края демонстрировали  свой профессионализм в четырех конкурсных испытаниях: «Визитная карточка», «Профессиональное мастерство», «Консультация», «Блиц-турнир».

Темрюкский район представляла педагог-психолог оздоровительно-образовательного центра г. Темрюка Анна Зайцева. Анна Юрьевна работает педагогом-психологом 13 лет, из них 4 года – в МАУДО ООЦ. Проводит индивидуальные занятия и групповые тренинги, консультирует родителей и педагогов, активно сотрудничает со школами в рамках программы «Антинарко» и мероприятий по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, предотвращения саморазрушающего поведения.

- На конкурсе она представила одно из направлений своей работы – психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в системе дополнительного образования. В своей практике Анне Зайцевой приходится работать с детьми разного возраста, имеющими не только нарушения опорно-двигательного аппарата, но и различные нарушения и патологии нервной системы, рассказала педагог-организатор центра Анна Могилевская. - И к каждому из них ей удается найти подход, построить индивидуальную систему работы, позволяющую добиваться результатов, которые еще несколько месяцев назад казались недостижимыми. Для кого-то это первые осознанные слова, для кого-то освоение признаков и свойств предметов, для кого-то преодоление страха общения и новых знакомств.

По результатам конкурса Анна Зайцева вошла в десятку сильнейших педагогов-психологов края и была удостоена диплома лауреата.